登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
职业资格
>
教师资格证
>
小学综合素质
>
小明妈妈早上买牛奶花去n元,比买面包少花了2元。妈妈早上一共花去()元。
单选题
小明妈妈早上买牛奶花去n元,比买面包少花了2元。妈妈早上一共花去()元。
A. 2n-2
B. 2n+2
C. n+2
查看答案
该试题由用户855****16提供
查看答案人数:27151
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户855****16提供
查看答案人数:27152
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
小明拿着一些钱去文具商店买钢笔,文具商店有甲、乙、丙三种钢笔,甲种钢笔10元一支,丙种钢笔24元一支。小明如果花光这些钱买甲种钢笔能比买乙种钢笔多买8支,买乙种钢笔能比买丙种钢笔多买6支。那么乙种钢笔多少元一支?
汉语“妈妈买的”这个词组属于 ( )
小明有20元钱,买文具用去18.9元,还剩()元。
妈妈带了100元钱去药店购买防疫物品,买了1瓶酒精用去20元,剩下的钱用于买医用口罩,1个医用口罩2元,要想知道妈妈买了多少个医用口罩,可以如何列式计算()
爸爸给小明23.2元买饮料汽水4瓶,每瓶()元。
爸爸给小明23.2元买饮料汽水4瓶,每瓶()元
妈妈买了黄瓜、豆角和茄子各用去48.6元、52.4元、78.3元,一共花去()元。
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0. 6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )
孔明同学买n支铅笔,每支1.2元;又买了10本笔记本,每本b元。当n=5,b=12时。孔明一共花了()元钱。
男孩,2岁,因想要玩具妈妈没有买,就在地上打滚哭闹,此时妈妈应采取的最佳处理方式是
小刚买3只钢笔.1个笔记本.2瓶墨水花去35元钱;小强在同一家店买同样的5支钢笔.1个笔记本.3瓶墨水花去52元钱。则买1支钢笔.1个笔记本.1瓶墨水共需元()
11岁的小强用妈妈的手机玩游戏并充值了10000元买装备。依据民法典规定,妈妈可以要求游戏平台返还这笔钱吗()
林华的妈妈去市场买水果。她先花3.5元买了2.5kg苹果,还准备买3kg橙子,橙子 的单价是苹果的1.6倍。
小明、小华、小强三人在超市购买学习用品,小明买了3本日记本,7支铅笔,1本单词本,共花了22元;小华买同样的4本日记本,10支铅笔,1本单词本,共花了29元,小强买同样的2本日记本,2支铅笔,2本单词本,共用多少钱?()
小明随妈妈去花市买花,店老板说:“我只有牡丹、玫瑰、康乃馨和百合花。”妈妈听了,对小明说:“你最少选一种,最多选四种。”请问小明有()种不同选法。
小明准备用22元钱买笔和笔记本,已知每支笔3元,每本笔记本2元,他买了3本笔记本后,用剩余的钱来买笔,那么他最多可以买()
一种纯棉花布。每米1.25元,妈妈买了4.7米,妈妈花了()钱。(得数保留一位小数)
一种纯棉花布。每米1.25元,妈妈买了4.7米,妈妈花了()钱。(得数保留一位小数)
小明拿10元去买切糕,切糕4.5元1两,他买了2两,问剩余多少钱?
小张拿了一些钱去买水果,桃子每斤5元,苹果每斤8元,用这些钱买桃子比买梨可以多买0.4斤,买梨要比买苹果可以多买0.5斤。小张拿了多少钱()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了