单选题

妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0. 6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )

A. 0.9
B. 0.7
C. 0.8
D. 1

查看答案
该试题由用户533****57提供 查看答案人数:43565 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户533****57提供 查看答案人数:43566 如遇到问题请联系客服
热门试题
李亮所带的钱买A 商品,可买6 斤;买B 商品,可买10 斤;买C 商品,可买15 斤。但他决定三种商品买一样多,那么,他所带的钱可买三种商品各( )斤。 小丽和妈妈买了8个苹果,妈妈让小丽把这些苹果装进5个口袋中,每个口袋里都是双数,你能做到吗? 我买了5斤半,他______。 分类游戏——苹果给妈妈、香蕉给爸爸适宜适宜月龄为() 小红去买过冬的蔬菜,她带的钱可以买10斤萝卜或50斤白菜,如果小红买了6斤萝卜后,剩下的钱全用来买白菜,可以买25斤白菜() 对于能挑150斤的人,领导者既不是只让他挑100斤,也不是硬要他挑200斤,体现了( )。 对于能挑150斤的人,领导者既不是只让他挑100斤,也不是硬要他挑200斤,这体现了() 对于能挑150斤的人,领导者既不是只让他挑100斤,也不是硬要他挑200斤,这体现了() 60公斤体重,他的血量约有 4 800 mL。( ) 对于能挑150斤的人,领导者既不是只让他挑100斤,也不是硬要他挑200斤,这体现的是() 某果商将一批苹果的价格降到原价的80%进行出售,结果利润比原计划利润降低了2/5。已知这批苹果进价是5元/斤,按照原价出售的话可获得2000元利润,请问这批苹果有多少斤?() 小红去买过冬的蔬菜,她带的钱可以买10斤萝卜或50斤白菜,如果小红买了6斤萝卜后,剩下的钱全用来买白菜,可以买几斤白菜?()   小红去买过冬的蔬菜,她带的钱可以买10斤萝卜或50斤白菜,如果小红买了6斤萝卜后,剩下的钱全用来买白菜,可以买几斤白菜.() 某先生病了,家人给他端来香蕉和苹果,他却说,医生让他吃“水果”,不是吃这些。这一病人的错误在于() 林华的妈妈去市场买水果。她先花3.5元买了2.5kg苹果,还准备买3kg橙子,橙子 的单价是苹果的1.6倍。 某人消费苹果和香蕉。假定他的收入增加了一倍,苹果与香蕉的价格也上升了一倍。那么,他的预算线将()。 去骨牛后腿20公斤,每公斤16元,加工分档,得到肉丝5.7公斤,肉片7公斤,作价每公斤18元,肉块4公斤,作价每公斤16元,碎肉2公斤,作价每公斤8元,损耗1.3公斤,求肉丝每100克成本。 某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6斤水果糖搭配成什锦糖,且什锦糖价格为各种糖搭配后价格的80%,现小王买了36块钱的什锦糖,问按搭配比例,他买到了多少奶糖?( ) 甲、乙签订行纪合同,甲委托乙购买红富士苹果1万斤。当时市场价为0.5元/斤,正好乙手中有红富士苹果2万斤,遂以每斤0.5元价格将自己的1万斤红富士苹果卖给甲,下列陈述正确的是( )。 小李去文具店买文具,如果他买5本练习本、4本水笔,则要花费55.5元;如果她买4本练习本、5支水笔,则比原来少花费3元,那么每支水笔的售价是多少元()
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位