登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
小刚买3只钢笔.1个笔记本.2瓶墨水花去35元钱;小强在同一家店买同样的5支钢笔.1个笔记本.3瓶墨水花去52元钱。则买1支钢笔.1个笔记本.1瓶墨水共需元()
单选题
小刚买3只钢笔.1个笔记本.2瓶墨水花去35元钱;小强在同一家店买同样的5支钢笔.1个笔记本.3瓶墨水花去52元钱。则买1支钢笔.1个笔记本.1瓶墨水共需元()
A. 9
B. 12
C. 15
D. 18
查看答案
该试题由用户714****85提供
查看答案人数:3
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户714****85提供
查看答案人数:4
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
亮亮买3支钢笔用去13.5元,明明买同样的7支钢笔要花去()元。
钢笔、笔记本等产品采用一个包装合并推出,属于策略()
钢笔.笔记本等产品采用了一个包装并出售,属于策略()
小明、小华、小强三人在超市购买学习用品,小明买了3本日记本,7支铅笔,1本单词本,共花了22元;小华买同样的4本日记本,10支铅笔,1本单词本,共花了29元,小强买同样的2本日记本,2支铅笔,2本单词本,共用多少钱?()
孔明同学买n支铅笔,每支1.2元;又买了10本笔记本,每本b元。当n=5,b=12时。孔明一共花了()元钱。
笔记本屏幕三买三不买()
某班级年末为了对各位同学进行嘉奖,采购了一批笔记本、钢笔、计算器和直尺,已知其中采购的笔记本和直尺的数量之和为63个,钢笔、计算器和直尺总共有42个,直尺的数量是采购总数量的1/6,那么笔记本的数量不可能是钢笔数量的:
某13周岁的学生在文具店花30元钱购买了一支钢笔,商店附赠给其价值3元钱的墨水一瓶。关于该学生购买钢笔及获赠墨水行为的表述正确的是()
某13周岁的学生在文具店花30元钱购买了一支钢笔,商店附赠给其价值3元钱的墨水一瓶。关于该学生购买钢笔及获赠墨水行为的表述正确的是( )。
文具店的笔记本最近搞活动:凡是一次性购买笔记本超过10本的,超出部分按零售价的8折收费,不超过10本的部分按零售价收费。已知小明买15本笔记本花了70元,买18本需要( )元。
一个文具盒7.6元,比一本笔记本贵1.8元,买一个文具盒和一本笔记本共要()元
小王在商店购买了A、B两种笔记本,已知总的平均费用为7.8元/本,其中A种笔记本的数量比B种笔记本多了40%,但B种笔记本的单价比A种笔记本的高了20%,则B种笔记本的单价是多少元/本?
从馈赠的目的和意义而言,钢笔、笔记本等属于()的礼品
笔记本每本a元,买3本笔记本共支出y元,在这个问题中:①a是常量时,y是变量;②a是变量时,y是常量;③a是变量时,y也是变量;④a,y可以都是常量或都是变量,上述判断正确的有()
小明拿着一些钱去文具商店买钢笔,文具商店有甲、乙、丙三种钢笔,甲种钢笔10元一支,丙种钢笔24元一支。小明如果花光这些钱买甲种钢笔能比买乙种钢笔多买8支,买乙种钢笔能比买丙种钢笔多买6支。那么乙种钢笔多少元一支?
网课期间,施老师买了一台笔记本,商场现在打八五折出售,现价4930元,这台笔记本琴的原价多少钱()
办公室按零售价花费360元购买了一批笔记本。如果按批发价购买,则每个笔记本能便宜3元,且恰好能多购买20个。则该笔记本零售价为( )元。
某13周岁的学生在文具店花30元钱购买了一支钢笔,商店附赠给其价值3元 的墨水一瓶。关于该学生购买钢笔及获赠墨水行为的表述正确的是()。
已知一元钱的边际效用为5个单位,一支钢笔的边际效用为35个单位,则消费者需要用6元来买这支钢笔。
编程实现解决下述问题:公鸡5元1只,母鸡3元1只,小鸡1元3只,花了100元钱买100只鸡,问公鸡、母鸡、小鸡各多少只?
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了