单选题

孔明同学买n支铅笔,每支1.2元;又买了10本笔记本,每本b元。当n=5,b=12时。孔明一共花了()元钱。

A. 64.4
B. 126
C. 120

查看答案
该试题由用户933****90提供 查看答案人数:32086 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户933****90提供 查看答案人数:32087 如遇到问题请联系客服
热门试题
小王在商店购买了A、B两种笔记本,已知总的平均费用为7.8元/本,其中A种笔记本的数量比B种笔记本多了40%,但B种笔记本的单价比A种笔记本的高了20%,则B种笔记本的单价是多少元/本? 笔记本每本a元,买3本笔记本共支出y元,在这个问题中:①a是常量时,y是变量;②a是变量时,y是常量;③a是变量时,y也是变量;④a,y可以都是常量或都是变量,上述判断正确的有()   笔记本屏幕三买三不买() 钢笔单价8元,比笔记本单价多4.6元,笔记本单价是()元。 钢笔单价8元,比笔记本单价多4.6元,笔记本单价是()元 电话机旁边应备好笔记本和铅笔。 每支代维队伍笔记本最低配置标准为()。 张老师带100元去买词典,每本15.1元,能买()本。 网课期间,施老师买了一台笔记本,商场现在打八五折出售,现价4930元,这台笔记本琴的原价多少钱() 一个文具盒7.6元,比一本笔记本贵1.8元,买一个文具盒和一本笔记本共要()元 小园买了3支签字笔和8支铅笔,共花了10元。小豪买了同样的签字笔和铅笔各4支,也花了10元。如果同样的签字笔和铅笔各买5支,共需()元 办公室按零售价花费360元购买了一批笔记本。如果按批发价购买,则每个笔记本能便宜3元,且恰好能多购买20个。则该笔记本零售价为( )元。 小李去文具店买文具,如果他买5本练习本、4本水笔,则要花费55.5元;如果她买4本练习本、5支水笔,则比原来少花费3元,那么每支水笔的售价是多少元() 王某在商店买了一台笔记本电脑,其旧笔记本被偷走并被卖于善意第三人李某,王某对旧笔记本的所有权属于() 王某在国美电器买了一台索尼笔记本,其旧笔记本被偷走并被卖与善意第三人李某,那么王某对旧笔记本的所有权属于() 拆装笔记本 小明买了一台笔记本电脑,但这台笔记本电脑没有网络接口,只内置了无线网卡,要让这台笔记本电脑实现无线上网,需要配置的设备是() 买语文书18本,数学书15本,共花167.1元,已知每本语文书比每本数学书贵0.3元,语文书、数学书每本各多少元? 有5位同学到商店买铅笔或者钢笔,每人买2支笔,且至少有1人买了2支铅笔,则共有多少种可能的买法?(  ) 甲盗窃了同宿舍同学的一台笔记本电脑又后悔,便又悄悄送还,成立犯罪中止()
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位