登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
小明拿10元去买切糕,切糕4.5元1两,他买了2两,问剩余多少钱?
单选题
小明拿10元去买切糕,切糕4.5元1两,他买了2两,问剩余多少钱?
A. 1元
B. 剩一个肾
C. 根本没有2两的切糕
D. 都不对
查看答案
该试题由用户962****16提供
查看答案人数:10039
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户962****16提供
查看答案人数:10040
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
小明买7个苹果用去5.8元,每个苹果()元。(得数保留两位小数)
小明买7个苹果用去5.8元,每个苹果()元。(得数保留两位小数)
每支笔3元,每个笔记本2元,小明买两支笔和一个笔记本需要5元()
小明买了三种水果共30千克,共用去80元,其中苹果每千克4元,橘子每千克3元,梨每千克2元,已知小明买的三种水果的重量均为整数,则他买橘子的重量为
两人合养一群羊,共N只,到一定时间后全部卖出,平均每只羊恰好卖了N元,两人商定平分这些钱,由甲先拿10元,再由乙拿10元,……最后甲拿去10元后,剩余不足10元,由乙拿去,请问甲应该给乙多少元?( )
小明去文具店买文具,若买2本英语作业本、3支钢笔、1支铅笔总共需花17元;若买3本英语作业本、5支钢笔、1支铅笔总共需花21元。则买1本英语作业本、1支钢笔1支铅笔共需花()元。
妈妈带了100元钱去药店购买防疫物品,买了1瓶酒精用去20元,剩下的钱用于买医用口罩,1个医用口罩2元,要想知道妈妈买了多少个医用口罩,可以如何列式计算()
小明妈妈早上买牛奶花去n元,比买面包少花了2元。妈妈早上一共花去()元。
有10枚1角的硬币、7 枚2角的硬币、3 枚5角的硬币共20枚,拿出其中的8枚去买2元的邮票,共有()种拿法
商店有7元、11元的两种钢笔,哥哥和弟弟都买了一些,数量相等,哥哥比弟弟多花了8元,哥哥和弟弟买的11元的钢笔共有30支,问弟弟买的11元的钢笔有多少支?( )
商店有7元、11元的两种钢笔,哥哥和弟弟都买了一些,数量相等,哥哥比弟弟多花了8元,哥哥和弟弟买的11元的钢笔共有30支,问弟弟买的11元的钢笔有多少支()
小王去超市购买便携包和小哑铃作为知识竞赛活动的奖品。这两种商品超市正在进行促销,便携包单价18元,买2送1;小哑铃单价12元,买3送1。小王按计划购买了便携包和小哑铃合计56个,共使用活动经费606元,则他购买小哑铃的数量是:
两对父子去买帽子,为什么只买了三顶?
小明和小红积极参加红领巾储蓄活动,把零用钱存入银行。小明存入银行的钱比小红少20元。如果两人都从银行取出12元买学习用品,那么小红剩下的钱是小明的3倍。问两人原来共存入银行多少元?( )
现有两种蔬菜,一种每元买4斤,一种每元买5斤,求各买1斤和各买1元的总体()
小明的妈妈给了小明300元钱,小明用56元买了玩具又花了128元买了文具,那么小明剩下的钱比原来少了多少元()
某班级去超市采购体育用品时发现买4个篮球和2个排球共需560元,而买2个排球和4个足球共需500元。问如果篮球、排球和足球各买1个,共需多少元( )
王老师用256元买了8个书包,买10个这样的书包()元
某公司要买100本便笺纸和100支胶棒,附近有两家超市。A超市的便笺纸0.8元一本,胶棒2元一支且买2送1。B超市的便笺纸1元一本且买3送1,胶棒1.5元一支。如果公司采购员要在这两家超市买这些物品,则他至少要花多少元钱?( )
某公司要买100本便签纸和100支胶棒,附近有两家超市。A超市的便签纸0.8元一本,胶棒2元一支且买2送1。B超市的便签纸1元一本且买3送1,胶棒1.5元一支,如果公司采购员要在这两家超市买这些物品,他至少要花多少元钱:
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了