登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
林华的妈妈去市场买水果。她先花3.5元买了2.5kg苹果,还准备买3kg橙子,橙子 的单价是苹果的1.6倍。
主观题
林华的妈妈去市场买水果。她先花3.5元买了2.5kg苹果,还准备买3kg橙子,橙子 的单价是苹果的1.6倍。
查看答案
该试题由用户706****80提供
查看答案人数:31867
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户706****80提供
查看答案人数:31868
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
小莉要买些水果,如果她买5斤香蕉、4斤苹果,则要花费55.5元;如果她买4斤香蕉、5斤苹果,则比原来少花费3元,那么苹果每斤的售价是多少元?()
妈妈买了5斤香蕉,姑姑买了4斤葡萄,二人一共花了88元。如果两人对换一斤水果,那么两人花的钱就相等。问葡萄每斤多少元?( )
甲乙丙三人去买水果,甲购买1斤西瓜3斤苹果7斤梨共需要31.6元,乙购买1斤西瓜4斤苹果10斤梨共需36.2元。那么,丙购买1斤西瓜1斤苹果1斤梨共需要( )元。
25kg小儿体表面积为
某天,林伯的水果摊三种水果的价格分别为:苹果6元/斤,芒果5元/斤,香蕉3元/斤。 当天,苹果与芒果的销售量之比为4 = 3,芒果与香蕉的销售量之比为2 : 11,卖香蕉比卖 苹果多收人102元。林伯这天共销售三种水果( )斤。
25kg复合肥目前有哪些类型?()
体重25kg小儿体表面积为( )。
25kg 小儿的体表面积为()
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元。
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
“他买了很多水果、苹果、香蕉和橘子。”这句话犯的错误是()
小明妈妈早上买牛奶花去n元,比买面包少花了2元。妈妈早上一共花去()元。
便利店里有三种水果,分别是香蕉、水晶梨和苹果,其中香蕉每斤4元,水晶梨每斤6元,苹果每斤7元。小游、小梁、小志三人带的钱数相等且都超不过100元,三人分别购买一种水果,已知小游买完香蕉后还剩15元,小梁买完水晶梨后还剩21元,小志买完苹果后剩17元,如果三人的钱相加,最多能买( )斤香蕉。
25kg装酒精可以拿入净化间直接使用()
炮制姜半夏是每100kg净半夏,用生姜25kg,白矾12.5kg
小明拿10元去买切糕,切糕4.5元1两,他买了2两,问剩余多少钱?
小丽和妈妈买了8个苹果,妈妈让小丽把这些苹果装进5个口袋中,每个口袋里都是双数,你能做到吗?
妈妈买了好多苹果,第一天吃了一半,第二天吃了剩下的一半,还剩下2个,妈妈原来一共买了多少个苹果()
我单位生产的硫铵产品是每袋25Kg()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了