登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
妈妈带了100元钱去药店购买防疫物品,买了1瓶酒精用去20元,剩下的钱用于买医用口罩,1个医用口罩2元,要想知道妈妈买了多少个医用口罩,可以如何列式计算()
单选题
妈妈带了100元钱去药店购买防疫物品,买了1瓶酒精用去20元,剩下的钱用于买医用口罩,1个医用口罩2元,要想知道妈妈买了多少个医用口罩,可以如何列式计算()
A. 100 — 20 ÷ 2
B. (100 — 20)÷ 2
C. 100÷ 2 — 20
查看答案
该试题由用户412****38提供
查看答案人数:45935
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户412****38提供
查看答案人数:45936
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
小明用12元买了4瓶饮料,每瓶3元()
一种纯棉花布。每米1.25元,妈妈买了4.7米,妈妈花了()钱。(得数保留一位小数)
一种纯棉花布。每米1.25元,妈妈买了4.7米,妈妈花了()钱。(得数保留一位小数)
甲乙丙三名同学带了同样多的钱去买文具,甲买了3支签字笔还剩3元,乙买了5支铅笔还剩5元,丙买了7支钢笔还剩3元,已知每种笔的单价均为整数,则三人的总钱数至少是多少元?
妈妈带200元到超市购物,买了2千克鸡蛋,单价是7.2元/千克,又买了3箱牛奶,单价是62.5元/箱。估计一下,妈妈带的钱够吗?()。
妈妈有83元钱,用了80元,还剩()元钱
某药店某种药品,顾客购买100盒以下,每盒单价10元,购买100盒以上,每件单价9元,这就称为 ·
王虎用100元买油菜籽、西红柿种子和萝卜籽共100包。油菜籽每包3元,西红柿籽每包4元,萝卜籽1元钱7包,问他买了油菜籽多少包()
妈妈用0.8元买了4千克白菜,每千克白菜()元。
某13周岁的学生在文具店花30元钱购买了一支钢笔,商店附赠给其价值3元钱的墨水一瓶。关于该学生购买钢笔及获赠墨水行为的表述正确的是()
某13周岁的学生在文具店花30元钱购买了一支钢笔,商店附赠给其价值3元钱的墨水一瓶。关于该学生购买钢笔及获赠墨水行为的表述正确的是( )。
“双11”促销活动中,小芳的妈妈计划用100元在唯品会购买价格分别为8元和12元的两种商品,则可供小芳妈妈选择的购买方案有()
超市推出1元钱1瓶,四个空瓶换一瓶的汽水促销活动。小华和小伙伴们总共凑了40 元钱最多可以喝到()瓶汽水
妈妈用0.8元买了4千克白菜,每元卖多少千克白菜()
妈妈有15元钱,买东西用了9元,还剩多少元钱()
小明带了一笔钱去水果店买水果,如果买5斤苹果还差3元,如果买6斤香蕉还剩2元,已知一斤苹果比一斤香蕉贵2元,则小明带了()元。
学校体育室购买了100根跳绳,总价87元,跳绳的单价()元。
学校体育室购买了100根跳绳,总价87元,跳绳的单价()元
1 元 钱可以买一瓶 汽水 ,喝完后 两个 空瓶 可以 换一瓶汽水,如果你有 20元 钱,最多可以喝到多少瓶 汽水 ?
1元钱可以买一瓶汽水,喝完后两个空瓶可以换一瓶汽水,如果你有20元钱,最多可以喝到多少瓶汽水?()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了