登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
职业资格
>
教师资格证
>
小学综合素质
>
妈妈买了黄瓜、豆角和茄子各用去48.6元、52.4元、78.3元,一共花去()元。
单选题
妈妈买了黄瓜、豆角和茄子各用去48.6元、52.4元、78.3元,一共花去()元。
A. 179.3
B. 178.3
C. 178
查看答案
该试题由用户752****48提供
查看答案人数:10132
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户752****48提供
查看答案人数:10133
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
甲、乙、丙、丁四人在超市购买蔬菜,甲购买了5千克土豆、1千克豆角,乙购买了1千克土豆、2千克茄子,丙购买了2千克土豆、2千克豆角,丁购买了2千克茄子。如果甲与乙、丙与丁的费用分别相等,则甲与丙的费用比为:
甲、乙、丙、丁四人在超市购买蔬菜,甲购买了5千克土豆、1千克豆角,乙购买了1千克土豆、2千克茄子,丙购买了2千克土豆、2千克豆角,丁购买了2千克茄子。如果甲与乙、丙与丁的费用分别相等,则甲与丙的费用比为:
小明的妈妈给了小明300元钱,小明用56元买了玩具又花了128元买了文具,那么小明剩下的钱比原来少了多少元()
妈妈在花店买了一些马蹄莲和郁金香,马蹄莲10元/支,郁金香5元/支,妈妈给了50元,店家找回13元,请问找回的钱对吗?
妈妈用0.8元买了4千克白菜,每元卖多少千克白菜()
“茄子没脖,黄瓜露坨”的农谚指的是()。
妈妈带200元到超市购物,买了2千克鸡蛋,单价是7.2元/千克,又买了3箱牛奶,单价是62.5元/箱。估计一下,妈妈带的钱够吗?()。
儿童在熟悉了“白菜”、“豆角”和“黄瓜”这类概念之后,再学习“蔬菜”这属于( )。
小王去超市买菜,售货员问他想买什么菜,小王说:“我不像讨厌黄瓜那样讨厌子,我不像讨厌豆角那样讨厌青椒,我不像喜欢番茄那样喜欢茄子,我对青椒不如对黄瓜那样喜欢。”那么,小王最后会买( )
小王买了3本练习本和一支钢笔共用去46.5元。如果一支钢笔的价钱是b元,那么练习本的单价是()元
“茄子没脖,黄瓜露坨”的农谚语指的是()
爸爸身高1.74米,1.74读作;妈妈买菜用去三十三点六元,三十三点六写作
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元。
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
制作酸黄瓜时胡萝卜不用去皮()
一种纯棉花布。每米1.25元,妈妈买了4.7米,妈妈花了()钱。(得数保留一位小数)
一种纯棉花布。每米1.25元,妈妈买了4.7米,妈妈花了()钱。(得数保留一位小数)
甲、乙、丙、丁四块地,分别种植小麦、豆角、黄瓜和玉米中的一种。已知甲地不种植小麦,乙地不种植玉米,丙地种植黄瓜或豆角。问:四块地种植方案共有多少种不同组合?
小明有20元钱,买文具用去18.9元,还剩()元。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了