单选题

张某早晨批发了1500元的苹果和葡萄, 苹果每斤3.25 元, 葡萄每斤2.5元。到下午全部售完后发现, 苹果平均每斤盈利10%, 而葡萄损耗严重, 平均每斤亏损15%。两种水果共获利100元。问张某早晨批发了多少斤苹果()

A. 200
B. 400
C. 300
D. 80

查看答案
该试题由用户716****30提供 查看答案人数:25094 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户716****30提供 查看答案人数:25095 如遇到问题请联系客服
热门试题
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0. 6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( ) 便利店里有三种水果,分别是香蕉、水晶梨和苹果,其中香蕉每斤4元,水晶梨每斤6元,苹果每斤7元。小游、小梁、小志三人带的钱数相等且都超不过100元,三人分别购买一种水果,已知小游买完香蕉后还剩15元,小梁买完水晶梨后还剩21元,小志买完苹果后剩17元,如果三人的钱相加,最多能买(  )斤香蕉。 如果6个苹果和4根香蕉的价钱是4.6元,7个苹果和9根香蕉的价钱是7.1元,那么一个苹果的价钱是()元? "1281.苹果按()可分为伏苹果和秋苹果 甲、乙签订行纪合同,甲委托乙购买红富士苹果1万斤。当时市场价为0.5元/斤,正好乙手中有红富士苹果2万斤,遂以每斤0.5元价格将自己的1万斤红富士苹果卖给甲,下列陈述正确的是( )。 某水果店出售苹果和芒果,由于媒体对苹果营养价值广泛宣传,导致苹果供不应求,水果店连续两次提价20%,同时芒果则因为一些不实的谣言而滞销,水果店只能每斤降价一元出售,最后两种水果的单价都是7.2元一斤,若水果店卖出了十斤芒果和十斤苹果。那么与价格不变时相比,水果店() 享有“葡萄之乡”“苹果之乡”美誉的城市是() 葡萄属于()科,桃属于()科,苹果属于()科。 “珍妃苹果脸,瑞士葡萄牙”属于(??? )。 苹果、葡萄、橘子等与水果的关系属于() 在超市,普通苹果卖4.5元一斤,而某农业合作社种植的SOD有机苹果却卖到128元一盒(12粒装)。普通苹果与有机苹果之所以价格悬殊,根本原因在于() 与柑橘、苹果和葡萄并称四大水果的水果是() 一家超市上午卖出16箱苹果,下午卖出14箱苹果,每箱苹果b元。这家超市一共卖出()元。 小明买7个苹果用去5.8元,每个苹果()元。(得数保留两位小数) 小明买7个苹果用去5.8元,每个苹果()元。(得数保留两位小数) 张师傅以1元钱3个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元钱5个苹果的价格将其卖出,如果他要赚得10元的利润,那么要卖出苹果多少个? 张师傅以 1 元钱 3 个苹果的价格买进苹果若干个,又以 2 元钱 5 个苹果的价格将卖出,如果他要赚得 10 元的利润,那么他卖出苹果多少个? 王某教不满14岁的李某到张某的果园偷苹果10斤,价值100元。对王某应当以盗窃从重处罚() 箱子里有10个苹果,其中4个红苹果,6个青苹果,从箱子里任取两个苹果,则恰好取到1个红苹果和1个青苹果的概率为( )。 某水果经销商在某市批发了数十箱苹果,途经一路段时,发生车辆倾翻事故,导致苹果散落周边,现场路人见状,纷纷哄拿捡拾后逃离现场。这些路人的哄拿捡拾行为属于()。
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位