主观题

张师傅以 1 元钱 3 个苹果的价格买进苹果若干个,又以 2 元钱 5 个苹果的价格将卖出,如果他要赚得 10 元的利润,那么他卖出苹果多少个?

查看答案
该试题由用户258****81提供 查看答案人数:24868 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户258****81提供 查看答案人数:24869 如遇到问题请联系客服
热门试题
小明买了三个苹果,支付的苹果市场价格是1元/个,根据消费者剩余理论,则对小明来说() 甲公司于2月1日与乙公司签订了苹果买卖合同,将公司所有苹果全部以3元/斤的价格卖给乙公司;次日乙公司即付清了全部价款。2月3日,丙公司找到甲公司,称愿以4元/斤的价格购买,甲公司当即决定将苹果卖给丙公司,并向丙公司交付了全部苹果。乙公司得知后,亦要求交付。下列表述正确的是( )。 一个文件可对应若干个记录,一个记录可对应若干个 小明买7个苹果用去5.8元,每个苹果()元。(得数保留两位小数) 小明买7个苹果用去5.8元,每个苹果()元。(得数保留两位小数) 某水果超市购进苹果和葡萄共计100千克,总值若干元,定价标准是苹果降价20%,葡萄提价20%,这样苹果和葡萄每千克价格均为9.6元,总值比原来减少140元。计算一下,该超市购进苹果有多少千克: 某超市出售四种水果礼盒,其中礼盒一有3颗苹果4颗梨,售价20元;礼盒二有4颗苹果3颗梨,售价22元;礼盒三有5颗苹果6颗梨,售价32元;礼盒四有6颗苹果2颗梨,售价28元。小张从中选购得到11颗苹果8颗梨,请问小张结账时要支付多少钱? 如果6个苹果和4根香蕉的价钱是4.6元,7个苹果和9根香蕉的价钱是7.1元,那么一个苹果的价钱是()元? 甲、乙签订行纪合同,甲委托乙购买红富士苹果1万斤。当时市场价为0.5元/斤,正好乙手中有红富士苹果2万斤,遂以每斤0.5元价格将自己的1万斤红富士苹果卖给甲,下列陈述正确的是( )。 用户买了100块钱的苹果,其中需要5个苹果坏了需要退款30元,云客服可以直接承诺给用户操作退款() 3个苹果加2个苹果,幼儿回答是5个苹果,但对于3+2=?幼儿往往不能回答,这说明幼儿的思维具有()特点 篮子里有苹果和梨子两种水果若干个,将这些水果分发给13人,每人最少拿一个,最多拿两个不同的水果。已知有9个人拿到了苹果,有8人拿到了梨,最后全部分完。那么,有()人只拿到了苹果。 儿童从会算“2个苹果加3个苹果等于5个苹果”,上升到“2+3=5”的思维变化,体现的发展趋势是(  )。 儿童从会算“2个苹果加3个苹果等于5个苹果”,上升到“2+3=5”的思维变化,体现的发展趋势是()。 儿童从会算“2个苹果加3个苹果等于5个苹果”,上升到“2+3=5”的思维变化,体现的发展趋势是() 甲乙丙三人去买水果,甲购买1斤西瓜3斤苹果7斤梨共需要31.6元,乙购买1斤西瓜4斤苹果10斤梨共需36.2元。那么,丙购买1斤西瓜1斤苹果1斤梨共需要(  )元。 机器是由若干个部件组成,每一个部件又由若干个零件组成() 箱子里有10个苹果,其中4个红苹果,6个青苹果,从箱子里任取两个苹果,则恰好取到1个红苹果和1个青苹果的概率为( )。 学校有足球和篮球的数量比为8∶7,先买进若干个足球,这时足球与篮球的比变为3∶2,接着又买进一些篮球,这时足球与篮球数量比为7∶6。已知买进的足球比买进的篮球多3个,原来有足球多少个?( ) 学校有足球和篮球的数量比为 8:7,先买进若干个足球, 这时足球与篮球的比变为 3:2,接着又买进一些篮球,这时足球与篮球数量比为7:6.若买进的足球比买进的篮球多3个,则原来有足球()个
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位