登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
如果6个苹果和4根香蕉的价钱是4.6元,7个苹果和9根香蕉的价钱是7.1元,那么一个苹果的价钱是()元?
单选题
如果6个苹果和4根香蕉的价钱是4.6元,7个苹果和9根香蕉的价钱是7.1元,那么一个苹果的价钱是()元?
A. 0.3
B. 0.4
C. 0.5
查看答案
该试题由用户199****69提供
查看答案人数:9896
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户199****69提供
查看答案人数:9897
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
苹果、香蕉和猕猴桃三种水果放在一个箱子里,已知三种水果的数量都是质数,且各不相等,苹果的数量乘以香蕉和苹果的数目之和,等于猕猴桃的数目加上120。那么苹果有()个
小明带了一笔钱去水果店买水果,如果买5斤苹果还差3元,如果买6斤香蕉还剩2元,已知一斤苹果比一斤香蕉贵2元,则小明带了()元。
水果店里有相同数量的苹果和梨,现要把这些苹果和梨放入若干个水果篮中。已知每个水果篮放6个苹果和4个梨,最后还剩下2个苹果和18个梨,那么一共包装了()个水果篮。
小明买7个苹果用去5.8元,每个苹果()元。(得数保留两位小数)
小明买7个苹果用去5.8元,每个苹果()元。(得数保留两位小数)
便利店里有三种水果,分别是香蕉、水晶梨和苹果,其中香蕉每斤4元,水晶梨每斤6元,苹果每斤7元。小游、小梁、小志三人带的钱数相等且都超不过100元,三人分别购买一种水果,已知小游买完香蕉后还剩15元,小梁买完水晶梨后还剩21元,小志买完苹果后剩17元,如果三人的钱相加,最多能买( )斤香蕉。
香蕉∶苹果()
苹果有每盒3个,5个和8个三种不同的包装。如果随机拿4盒,苹果总个数多于20个且为偶数的概率()。
苹果有每盒3个、5个和8个三种不同的包装。如果随机拿4盒,苹果总个数多于20个且为偶数的概率:
有9个宝宝,但是学校只有7个苹果。应该怎么平分啊?
张师傅以1元钱3个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元钱5个苹果的价格将其卖出,如果他要赚得10元的利润,那么要卖出苹果多少个?
张师傅以 1 元钱 3 个苹果的价格买进苹果若干个,又以 2 元钱 5 个苹果的价格将卖出,如果他要赚得 10 元的利润,那么他卖出苹果多少个?
已知4个水果商店苹果的单价和销售额,要求计算4个商店苹果的平均单价,应该采用()。
已知4个水果商店苹果的单价和销售额,要求计算4个商店苹果的平均单价,应该采用()
13个李子的重量等于2个桃子和1个苹果的重量,4个李子和1个桃子的重量等于1个苹果的重量,多少个李子的重量等于1个苹果的重量()
阿姨给幼儿园小朋友分苹果,如果每人分3个,多16个苹果,如果每人分5个,那么就差四个苹果。问共有多少个苹果()
将成熟的苹果和未成熟的香蕉密封在一起,可促使香蕉成熟,是由于苹果放出了()
把30个苹果平均分给4个人,剩下2个苹果()
现有三堆苹果,其中第二堆苹果比第三堆苹果多1个。如果从每堆苹果中各取出1个,那么在剩下的苹果中,第一堆个数是第二堆的3倍。如果从每堆苹果中各取出5个,那么在剩下的苹果中,第一堆个数是第三堆的4倍。原来三堆苹果共有()个
现有7个苹果12个梨,要将它们分给4个小朋友,要求每个小朋友都至少有一个苹果,且梨的数量多于苹果,问有多少种分法()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了