登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某酒楼购入白菜16千克,进货单价5元∕千克,加工后得净白菜胆6.4千克,求净白菜胆的净料率。
主观题
某酒楼购入白菜16千克,进货单价5元∕千克,加工后得净白菜胆6.4千克,求净白菜胆的净料率。
查看答案
该试题由用户805****31提供
查看答案人数:26954
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户805****31提供
查看答案人数:26955
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
某原料单价12元/千克,出材率60%,净料单位成本为20元/千克()
生鱼1条,重1.4千克,宰净取生鱼肉后剩鱼头、鱼骨0.49千克,生鱼宰净的净料率是85%。如果生鱼每千克50元,生鱼头和骨每千克10元,那么每千克生鱼肉单价应该是()元。
某毛料单价12元/千克,出料率60%,净料单位成本应为20元/千克()
国际标准杠铃片重量和颜色规定:杠铃片分为25千克(红)、20千克(蓝)、15千克(黄)、10千克(绿)、5千克(白)、2.5千克(黑)、1.5千克( )
计算题:购进带皮猪腿肉5㎏,每千克14.2元,加工后得净腿肉4.4㎏,猪皮0.6㎏,猪皮每千克6.8元,试求净腿肉单价多少?若某菜肴需用净腿肉300ɡ,那么它的成本是多少?
计算题:购进带皮猪腿肉5㎏,每千克14.2元,加工后得净腿肉4.4㎏,猪皮0.6㎏,猪皮每千克6.8元,试求净腿肉单价多少?若某菜肴需用净腿肉300ɡ,那么它的成本是多少
肉片烧茄子猪肉50克(10.4元/千克),茄子120克(0.8元/千克),青椒20克(3.0元/千克),西红柿20克(1.8元/千克),大蒜5克(3.0元/千克),油30克(6.0元/千克),计算此菜成本为:()。
每千克靓冬菇65元,共购回8千克,涨发后得湿冬菇24千克,以下计算发好的湿冬菇单价方法错误的是()
每千克靓冬菇65元,共购回8千克,涨发后得湿冬菇24千克,以下计算发好的湿冬菇单价方法错误的是()
每千克靓冬菇65元,共购回8千克,涨发后得湿冬菇24千克,以下计算发好的湿冬菇单价方法错误的是()
土豆单价每千克0.70元,去皮加工成净土豆,净料率为85%,求净土豆每千克的成本。
购回排骨6.5千克,斩好后得净排骨5.5千克,该排骨的净料率是()
购回排骨6.5千克,斩好后得净排骨5.5千克,该排骨的净料率是()
现有凉瓜6千克,加工成净凉瓜可有()千克。
现有凉瓜6千克,加工成净凉瓜可有()千克
葡萄5千克9元,樱桃9千克85.5元,香蕉3千克4.8元。()贵,()便宜。
果品店将2千克酥糖,3千克水果糖,5千克奶糖混合成什锦糖,已知酥糖每千克4.40元,水果糖每千克4.20元,什锦糖每千克5.74元,那么奶糖每千克多少元()
某企业3月材料的收发情况如下: 1日,结存材料100千克,单价20元; 2日,购入材料500千克,单价18元; 8日,发出材料400千克; 15日,购入材料400千克,单价21元; 22日,发出材料500千克。 要求:采用一次加权平均法计价,计算发出材料和结存材料的成本。。
甲公司存货采用实际成本法核算,相关情况如下:(1)2014年1月1日,结存原材料500千克,单价20元。(2)2014年1月5日,生产领用原材料100千克,管理部门领用50千克,建造仓库领用50千克。(3)2014年1月6日,购入原材料300千克,单价25元。(4)2014年1月15日,生产领用原材料400千克,销售部门领用100千克。(5)2014年1月20日,购入原材料600千克,单价22元。
甲公司存货采用实际成本法核算,相关情况如下:(1)2014年1月1日,结存原材料500千克,单价20元。(2)2014年1月5日,生产领用原材料100千克,管理部门领用50千克,建造仓库领用50千克。(3)2014年1月6日,购入原材料300千克,单价25元。(4)2014年1月15日,生产领用原材料400千克,销售部门领用100千克。(5)2014年1月20日,购入原材料600千克,单价22元。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了