登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
职业资格
>
教师资格证
>
小学综合素质
>
葡萄5千克9元,樱桃9千克85.5元,香蕉3千克4.8元。()贵,()便宜。
多选题
葡萄5千克9元,樱桃9千克85.5元,香蕉3千克4.8元。()贵,()便宜。
A. 葡萄
B. 樱桃
C. 香蕉
查看答案
该试题由用户357****83提供
查看答案人数:14891
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户357****83提供
查看答案人数:14892
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
某企业采用先进先出法计算发出原材料的成本。2012年9月1日,甲材料结存200千克,每千克实际成本为300元;9月7日购入甲材料350千克,每千克实际成本为310元;9月21日购入甲材料400千克,每千克实际成本为290元;9元28日发出甲材料500千克。9月份甲材料发出成本为()元。
某企业采用先进先出法计算发出原材料的成本。2016年9月1日,甲材料结存200千克,每千克实际成本为300元;9月7日购入甲材料350千克,每千克实际成本为310元:9月21日购入甲材料400千克,每千克实际成本为290元;9元28日发出甲材料500千克。9月份甲材料发出成本为()元。
某企业采用先进先出法计算发出原材料的成本。2015年9月1日,甲材料结存200千克,每千克实际成本为300元;9月7日购入甲材料350千克,每千克实际成本为310元;9月21日购入甲材料400千克,每千克实际成本为290元;9月28日发出甲材料500千克。9月份甲材料发出成本为()元
某企业采用先进先出法计算发出原材料的成本。2018年9月1日,甲材料结存200千克,每千克实际成本为300元;9月7日购入甲材料350千克,每千克实际成本为310元;9月21日购入甲材料400千克,每千克实际成本为290元;9月28日发出甲材料500千克。9月份甲材料发出成本为( )元。
某企业采用先进先出法计算发出原材料的成本。2019 年 9 月 1 日,甲材料结存 200 千克,每千克实际成本为 300 元;9 月 7 日购入甲材料 350 千克,每千克实际成本为 310 元;9 月 21 日购入甲材料 400 千克,每千克实际成本为 290 元;9 月 28 日发出甲材料 500 千克。9 月份甲材料发出成本为( )元。
某企业采用先进先出法计算发出原材料的成本。2009年9月1日,甲材料结存200千克,每千克实际成本为300元;9月7日购入甲材料350千克,每千克实际成本为310元;9月21日购入甲材料400千克,每千克实际成本为290元;9月28日发出甲材料500千克。9月份甲材料发出成本为()元。(2010年)
某企业采用先进先出法计算发出原材料的成本。2009年9月1日,甲材料结存200千克,每千克实际成本为300元;9月7日购入甲材料350千克,每千克实际成本为310元;9月21日购入甲材料400千克,每千克实际成本为290元;9月28日发出甲材料500千克。9月份甲材料发出成本为( )元。
企业采用先进先出法计算发出原材料的成本。2009年9月l日,甲材料结存200千克,每千克实际成本为300元;9月7日购入甲材料350千克,每千克实际成本为310元;9月21日购入甲材料400千克,每千克实际成本为290元;9月28日发出甲材料500千克。9月份甲材料发出成本为()元。
某企业采用先进先出法计算发出原材料的成本。 2019年 9月 1日,甲材料结存 200千克,每千克实际成本为 300元; 9月 7日购入甲材料 350千克,每千克实际成本为 310元; 9月 21日购入甲材料 400千克,每千克实际成本为 290元; 9月 28日发出甲材料 500千克。 9月份甲材料发出成本为()元
某企业采用先进先出法计算发出原材料的成本。2009年9月1日,甲材料结存200千克,每千克实际成本为300元;9月7日购入甲材料350千克,每千克实际成本为310元;9月21日购入甲材料400千克,每千克实际成本为290元;9月28日发出甲材料500千克。9月份甲材料发出成本为()元
某企业采用先进先出法计算发出原材料的成本。2017年9月1日,甲材料结存200千克,每千克实际成本为300元;9月7日购入甲材料350千克,每千克实际成本为310元;9月21日购入甲材料400千克,每千克实际成本为290元;9月28日发出甲材料500千克。9月份甲材料发出成本为( )元。
某企业采用先进先出法计算发出原材料的成本。2019 年 9 月 1 日,甲材料结存 200 千克,每千克实际成本为 300 元;9 月 7 日购入甲材料 350 千克,每千克实际成本为 310 元;9 月 21 日购入甲材料 400 千克,每千克实际成本为 290 元;9 月 28 日发出甲材料 500 千克。9 月末,甲材料的库存余额为( )元。
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元。
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
朝阳机器厂生产甲型机器,需用A、B两种直接材料,标准价格分别为8元/千克、10元/千克。实际价格分别为8.20元/千克、9元/千克。A、B两种材料标准耗用量分别为480千克、525千克,实际用量分别为500千克和520千克。计算生产甲型机器的直接材料成本差异
朝阳机器厂生产甲型机器,需用A、B两种直接材料,标准价格分别为8元/千克、10元/千克。实际价格分别为8.20元/千克、9元/千克。A、B两种材料标准耗用量分别为480千克、525千克,实际用量分别为500千克和520千克。计算生产甲型机器的直接材料成本差异
朝阳机器厂生产甲型机器,需用A、B两种直接材料,标准价格分别为8元/千克、10元/千克。实际价格分别为8.20元/千克、9元/千克。A、B两种材料标准耗用量分别为480千克、525千克,实际用量分别为500千克和520千克。验证直接材料成本差异等于直接材料价格差异和用量差异之和
考察公式“净料成本=毛料总值/净料重量”。例:购进白菜12千克,购进价为1.5元/千克,加工得净白菜9千克,则净白菜的单位成本为__元/千克。()
某企业采用先进先出法计算发出原材料成本,2017年8月末甲材料结存100千克,每千克实际成本为200元,9月7日购入甲材料350千克,每千克实际成本210元,9月21日购买甲材料400千克,每千克实际成本230元,9月28日发出甲材料500千克,9月份发出甲材料成本为()元。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了