单选题

肉片烧茄子猪肉50克(10.4元/千克),茄子120克(0.8元/千克),青椒20克(3.0元/千克),西红柿20克(1.8元/千克),大蒜5克(3.0元/千克),油30克(6.0元/千克),计算此菜成本为:()。

A. 1.25元/菜
B. 0.907元/菜
C. 0.60/菜
D. 1.58元/菜

查看答案
该试题由用户331****86提供 查看答案人数:3066 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户331****86提供 查看答案人数:3067 如遇到问题请联系客服
热门试题
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元。 水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元 某水果批发商销售进价为20元/千克的樱桃,当售价为50元/千克时,销售量为100千克。若售价每千克上升1元,销售量就减少1千克,并且樱桃销售价最高不超过90元/千克。若该水果批发商获得了4000元利润,则樱桃的售价为()元/千克 生鱼1条,重1.5千克,宰净重1.28千克,取生鱼肉后剩鱼头、鱼骨0.52千克。如果生鱼每千克60元,生鱼生和骨每千克10元,那么每千克生鱼肉是111.58元() 某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8元:白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元:若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为() 妈妈用0.8元买了4千克白菜,每千克白菜()元。 某商店采取促销方式卖米。1~50千克香米,每千克6元;51~100千克,超出部分每千克5元;101及101千克以上,超出部分每千克4元。现在有甲、乙两个顾客,若分开买的话共需要683元;若合买的话只用花622元。问两个人各需要买多少千克香米?() 整鸡2.6千克,单价为12.4元/千克,加工后得鸡肉1.8千克,下脚料另作它用,作价4.8元,鸡肉的单位成本为元/千克() 茶叶500克售价98元,每买500克赠送0.05千克。李叔叔要买2.2千克茶叶,应付多少元? 生料成本计算:购进去骨猪腿肉7.5千克,每千克18元,经过拆卸处理后,得肉皮0.8千克,每千克16元,请计算每千克净肉成本.() 某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8;白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元;若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为() 现有一件普通货物毛重285千克,从北京空运至巴黎。根据《航空货物公布直达运价》可知45千克以上300千克以下运价为41.43元/千克,300千克以上500千克以下的运价为37.90元/千克,计算应收运费。 买2.5千克西红柿需7.5元,买4千克小白菜需5.5元,如果要买10千克西红柿和12千克小白菜,问需要付多少元钱() 生鱼1条,重1.4千克,宰净取生鱼肉后剩鱼头、鱼骨0.49千克,生鱼宰净的净料率是85%。如果生鱼每千克50元,生鱼头和骨每千克10元,那么每千克生鱼肉单价应该是()元。 货物集运商有4件货物A、B、C、D都需要从广州运往美国。它们的重量是10千克、20千克、35千克、40千克。采用空运到美国,货物的最低运费是65元,45千克以下每千克3元,45千克以上每千克2.5元。()是货主与货物集运商之间的契约文件。 一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱。 如果菜心每千克9 元,则郊菜每千克25.71 元() 一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱 妈妈用0.8元买了4千克白菜,每元卖多少千克白菜() 制作松鼠鳜鱼,用鳜鱼1条900克,毛料单价为56元/千克,下脚料鱼骨占整鱼的5%,作价5元/千克,损耗率15%,河虾仁50克,单位成本40元/千克,熟笋丁20克,单位成本16元/千克,水发香菇丁20克,单位成本14元/千克,烹调油200克,单价10元/公斤,青豆、绍酒、精盐、白糖、香醋、番茄酱、葱白段、蒜末、干淀粉、湿淀粉、猪肉汤等作价3.80元。求:该菜成本,若成本毛利率为150%,求售价?
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位