登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
职业技能
>
烹调师
>
中式烹调师(初级)
>
土豆单价每千克0.70元,去皮加工成净土豆,净料率为85%,求净土豆每千克的成本。
主观题
土豆单价每千克0.70元,去皮加工成净土豆,净料率为85%,求净土豆每千克的成本。
查看答案
该试题由用户874****71提供
查看答案人数:17908
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户874****71提供
查看答案人数:17909
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
带皮猪肉2.0kg,每千克6.50元,去皮得净肉1.7kg,肉皮作价1.20元,每千克净肉单位成本为()。
活鸭一只重1.6千克,每千克45元。宰杀后得光鸭,副料值共计6元,光鸭净料率按60%计算,则光鸭每千克为68.75元()
一袋土豆,吃了它的 2/5,还剩30千克,这袋土豆原有()千克
蹄筋用油炸发好的净料率是每千克起4000克()
某毛料单价12元/千克,出料率60%,净料单位成本应为20元/千克()
计算题:“冬笋肉丝”一份,用肉丝150g,冬笋75g,调味料2.4元。瘦肉进货价每千克20元,加工成肉丝净料率为75%,净冬笋每千克10.8元。若成本毛利率为117.4%,试求该菜肴售价多少?
考察公式“净料成本=毛料总值/净料重量”。例:购进白菜12千克,购进价为1.5元/千克,加工得净白菜9千克,则净白菜的单位成本为__元/千克。()
在封闭经济条件下,某国国内市场土豆价格为每千克5元,国际市场土豆价格为每千克4元(按该国货币计价)。该国政府决定放开土豆的进出口贸易。假定不考虑国际贸易的成本,以及该国国内土豆供求变化对国际市场土豆价格的影响。在自由贸易条件下,下列说法正确的是()
生料成本计算:购进去骨猪腿肉7.5千克,每千克18元,经过拆卸处理后,得肉皮0.8千克,每千克16元,请计算每千克净肉成本.()
某厨房购土豆,加工净料率70%,则损耗率为()
某便民超市将薏米,红豆和小黄米按2:3:5混合后出售,每千克成本13.3元。若薏米每千克成本23.6元,红豆每千克成本9.8元,则小黄米每千克的成本是()。
某便民超市将薏米、红豆和小黄米按2:3:5混合后出售,每千克成本13.3元。若薏米每千克成本23.6元,红豆每千克成本9.8元,则小黄米每千克的成本是()《》
某便民超市将薏米,红豆和小黄米按2:3:5混合后出售,每千克成本13.3元。若薏米每千克成本23.6元,红豆每千克成本9.8元,则小黄米每千克的成本是()。
甲、乙、丙、丁四人在超市购买蔬菜,甲购买了5千克土豆、1千克豆角,乙购买了1千克土豆、2千克茄子,丙购买了2千克土豆、2千克豆角,丁购买了2千克茄子。如果甲与乙、丙与丁的费用分别相等,则甲与丙的费用比为:
甲、乙、丙、丁四人在超市购买蔬菜,甲购买了5千克土豆、1千克豆角,乙购买了1千克土豆、2千克茄子,丙购买了2千克土豆、2千克豆角,丁购买了2千克茄子。如果甲与乙、丙与丁的费用分别相等,则甲与丙的费用比为:
计算题:购进带皮猪腿肉5㎏,每千克14.2元,加工后得净腿肉4.4㎏,猪皮0.6㎏,猪皮每千克6.8元,试求净腿肉单价多少?若某菜肴需用净腿肉300ɡ,那么它的成本是多少?
计算题:购进带皮猪腿肉5㎏,每千克14.2元,加工后得净腿肉4.4㎏,猪皮0.6㎏,猪皮每千克6.8元,试求净腿肉单价多少?若某菜肴需用净腿肉300ɡ,那么它的成本是多少
带骨腿肉15.0kg(每千克12.00元),剔出骨头3.0kg(作价每千克5.00元),损耗0.4kg,求净腿肉每千克的成本。
果品店将2千克酥糖,3千克水果糖,5千克奶糖混合成什锦糖,已知酥糖每千克4.40元,水果糖每千克4.20元,什锦糖每千克5.74元,那么奶糖每千克多少元()
整鸡2.6千克,单价为12.4元/千克,加工后得鸡肉1.8千克,下脚料另作它用,作价4.8元,鸡肉的单位成本为元/千克()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了