登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
原料成本与()之和构成了点心的价格。
单选题
原料成本与()之和构成了点心的价格。
A. 利润
B. 税金
C. 毛利
D. 生产经营费用
查看答案
该试题由用户971****97提供
查看答案人数:11696
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户971****97提供
查看答案人数:11697
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
产品价格的构成是产品原料成本,生产经营费用、利润和税金四部分内容之和,而()则统称为“毛利”。
菜品销售价格构成应包含原料成本、__、税金和利润()
( )餐饮产品的价格是原料成本与利润的和。
饮食产品的价格是原料成本与毛利的和()
单位订进点心四种:A种点心成本20元;B种点心用面粉5009(4元/kg)、白脱1009(18元)其他辅料2元、调料2元;C种点心用熟苹果3009(生苹果5元/kg,熟品率60%),其他原料合计8.5元;D种点心成本20元,燃料费5元。则此套点心总成本为__元()
构成菜点的销售价格主要由原料成本、营业费用以及()。
成本系数是加工后原料单位成本与成品价格的比。
在厨房范围内,__是指构成产品的原料消耗之和()
某套点心成本=为制作某套点心领取的主料成本+辅料成本+( )成本。
面点成本的销售价格是由耗用原料的成本、营业费用、税金和( )四部分构成。
生产价格是指生产成本和( )之和
生产价格是指生产成本和( )之和。
某点心用主料200克,已知主料进价40元/千克,加工成成品净料率为80%,下脚料作价每公斤20元。其它原料成本9元,若销售毛利率40%,求该点心的成本与售价。
成批制作的单一点心的成本计算公式是:单位点心成本=()/点心数量
社会成本等于()成本与()成本之和。
在经济分析中,经济成本等于显成本与隐成本之和,也等于会计成本与正常利润之和。( )
明代按摩形成了点穴疗法体系()
若铰链四杆机构中最短杆与最长杆长度之和小于或等于其余两杆长度之和,则取最短杆为连架杆,就构成了()
若绞链四杆机构中最短杆与最长杆长度之和小于或等于其余两杆长度之和,则取最短杆为连架杆,就构成了()
原料产品价格越低,并非成本越低。价格应与原料的品质、规格相符
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了