登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某套点心成本=为制作某套点心领取的主料成本+辅料成本+( )成本。
单选题
某套点心成本=为制作某套点心领取的主料成本+辅料成本+( )成本。
A. 其他成本
B. 人工成本
C. 加工成本
D. 调料成本
查看答案
该试题由用户587****46提供
查看答案人数:5146
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户587****46提供
查看答案人数:5147
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
某宴席有:=款点心,其中A原料成本10元;B原料800g(进价5元/kg,出料率80%);C原料1000g,三款点心的总成本为元()
原料成本与()之和构成了点心的价格。
原料成本与之和构成了点心的价格()
编组宴席点心成本核算的方法与其他成本核算的方法有所( )。
批量制作的单一点心成本的计算方法是先总后分法。( )
编组宴席点心成本核算的方法与其他成本核算的方法是相同的。( )
编组宴席点心随相搭配的菜肴一起上席,因而其成本与菜肴成本( )计算。
调味品单件成本核算法一般用于各种冷菜和点心的成本核算。
某公司预定50人宴会,标准200元/人,若此宴会的成本率为45%,其中点心成本占宴会成本的10%,该宴会的总成本是()
厨房所耗用的食品原料成本包括主料成本、配料成本和()成本
菜肴原料成本包括()成本,辅料成本及()成本。
餐饮原料成本包括主料、辅料和调味品三个部分。[填空题]()
适合制作宴会点心的是()
某厨师包饺子,用面粉300克(每千克成本8元)制作30个皮,用肉馅200克(每千克成本32元),制作20个馅心,此饺子的单位成本是0.4元()
某厨师包饺子用面粉300g(每千克成本八元),制作30个皮,肉馅200g(每千克成本32元)。制作20个陷心,此饺子的单位成本是0.4元()
某公司的周年宴会,参加人数为500位,标准为每人150元,销售毛利率为52%,其中点心占30%,则点心原料成本为10800元()
制作宴会点心的工艺要求是()。
某厨师包饺子,用面粉300g(每千克成本8元)制作30个皮,用肉馅200g(每千克成本32元),制作20个馅心,此饺子的单位成本是0.4元()
主料、()和调料成本是饮食产品成本的三要素。
核算厨房生产成本的基础是主料、配料和调料成本。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了