主观题

某点心用主料200克,已知主料进价40元/千克,加工成成品净料率为80%,下脚料作价每公斤20元。其它原料成本9元,若销售毛利率40%,求该点心的成本与售价。

查看答案
该试题由用户931****90提供 查看答案人数:11298 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户931****90提供 查看答案人数:11299 如遇到问题请联系客服
热门试题
某便民超市将薏米,红豆和小黄米按2:3:5混合后出售,每千克成本13.3元。若薏米每千克成本23.6元,红豆每千克成本9.8元,则小黄米每千克的成本是()。 购回菜芯25千克,如果全部加工成菜软,可以有6.25千克。 购回菜芯25千克,如果全部加工成菜软,可以有6.25千克() 制作水煮牛肉,用牛肉片250克,牛肉进价36元/千克,净料率为90%,菜心200克,进价4元/千克,油75克,进价10元/千克,香油30克,进价26元/千克,高汤500克,合计2元,郫县辣酱、泡辣椒、干辣椒、辣椒面、花椒、酱油、料酒、醋、盐、味精、葱姜蒜等调料共1.80元。求:该菜成本,若销售毛利率为60%,求该菜售价? 制作芫爆肉丝,用肉丝200g(猪里脊每千克22.00元,加工成肉丝净料率为80%,下脚料作价每千克10.00元),净香菜75g(每千克6.00元),调料共计1.75元,若销售毛利率为40%,求该菜的售价。 某厨师包饺子,用面粉300g(每千克成本8元)制作30个皮,用肉馅200g(每千克成本32元),制作20个馅心,此饺子的单位成本是0.4元() 某厨师包饺子用面粉300g(每千克成本八元),制作30个皮,肉馅200g(每千克成本32元)。制作20个陷心,此饺子的单位成本是0.4元() 土豆单价每千克0.70元,去皮加工成净土豆,净料率为85%,求净土豆每千克的成本。 某企业2015年5月份生产A产品实际共耗用原材料20千克,每千克成本2元;计划耗用原材料25千克,每千克成本2.1元。则该企业本月材料消耗量变动的影响为()元。 计算题:韭黄炒肉丝,用肉丝150克,净韭黄250克,调味料计2元。猪里脊进价每千克25元,加工成肉丝净料率为80%,占20%的下脚料碎肉作价每千克10元。韭黄每千克12元,净料率自行确定。若销售毛利率为56%,求该菜售价。 某超市用2500元购进一批鸡蛋,销售过程中损耗鸡蛋10千克。已知超市每千克鸡蛋的售价比进价高1元,全部售完后共赚440元,则共购进这批鸡蛋(  )千克。 考察公式“净料成本=毛料总值/净料重量”。例:购进白菜12千克,购进价为1.5元/千克,加工得净白菜9千克,则净白菜的单位成本为__元/千克。() 妈妈体重48千克200克,用小数表示()千克 某超市用25OO元购进一批鸡蛋,销售过程中损耗鸡蛋10千克。已知超市每千克鸡蛋的 售价比进价高1元,全部售完后共赚440元,则共购进这批鸡蛋( )千克。 制作酱爆鸡丁,主料为腿肉250克,每千克价格是16.00元,调配料价格是1.60元,若销售毛利率为40%,问该菜的售价是多少? 青辣椒3.2千克,加工清洗后得到净青辣椒2.4千克,它的净料率是多少?假如青辣椒进价为3.60元/千克,试求300克青辣椒的成本是() 果品店将2千克酥糖,3千克水果糖,5千克奶糖混合成什锦糖,已知酥糖每千克4.40元,水果糖每千克4.20元,什锦糖每千克5.74元,那么奶糖每千克多少元() 用主料菜花500克制作海米烧菜花,需要海米()克。 某水果批发商销售进价为20元/千克的樱桃,当售价为50元/千克时,销售量为100千克。若售价每千克上升1元,销售量就减少1千克,并且樱桃销售价最高不超过90元/千克。若该水果批发商获得了4000元利润,则樱桃的售价为()元/千克 购回鲈鱼1条,重1200克,每千克购进价为60元,那么宰好的鲈鱼每千克应该是元()
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位