登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
整鸡2.6千克,单价为12.4元/千克,加工后得鸡肉1.8千克,下脚料另作它用,作价4.8元,鸡肉的单位成本为元/千克()
单选题
整鸡2.6千克,单价为12.4元/千克,加工后得鸡肉1.8千克,下脚料另作它用,作价4.8元,鸡肉的单位成本为元/千克()
A. 15.24
B. 12.54
C. 14.52
D. 14.24
查看答案
该试题由用户304****87提供
查看答案人数:47970
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户304****87提供
查看答案人数:47971
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
每千克靓冬菇65元,共购回8千克,涨发后得湿冬菇24千克,以下计算发好的湿冬菇单价方法错误的是()
每千克靓冬菇65元,共购回8千克,涨发后得湿冬菇24千克,以下计算发好的湿冬菇单价方法错误的是()
厨房烹制鸡汤一锅做烹调汤使用,预计可分三十份,用料为鸡4.8千克,毛值11.8元每千克,另用配料一种0.2千克,进价68.4元每千克,其他调料1.85元,烹调后鸡肉做他用,重3.6千克,其价值比率为22.8%,请核定鸡汤和鸡肉的单位成本()。
国际标准杠铃片重量和颜色规定:杠铃片分为25千克(红)、20千克(蓝)、15千克(黄)、10千克(绿)、5千克(白)、2.5千克(黑)、1.5千克( )
考察公式“净料成本=毛料总值/净料重量”。例:购进白菜12千克,购进价为1.5元/千克,加工得净白菜9千克,则净白菜的单位成本为__元/千克。()
某地10千克海水含盐0.3千克,照这样计算,1000千克海水含盐()千克。
生鱼1条,重1.5千克,宰净重1.28千克,取生鱼肉后剩鱼头、鱼骨0.52千克。如果生鱼每千克60元,生鱼生和骨每千克10元,那么每千克生鱼肉是111.58元()
34千克()36千克
75.42千克()75.420千克
34千克()36千克
某企业期初A材料结存100千克,单价100元;本月收入、发出情况如下:3日购进A材料1000千克,单价98元;10日购进2000千克,单价95元;15日发出材料500千克,18日购进3000千克,单价100元;27日发出材料1000千克。要求:采用全月一次加权平均法计算企业本月发出材料的成本
葡萄5千克9元,樱桃9千克85.5元,香蕉3千克4.8元。()贵,()便宜。
现有一件普通货物毛重285千克,从北京空运至巴黎。根据《航空货物公布直达运价》可知45千克以上300千克以下运价为41.43元/千克,300千克以上500千克以下的运价为37.90元/千克,计算应收运费。
某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8;白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元;若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为()
某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8元:白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元:若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为()
6吨80千克=()千克
5.555千克<5吨55千克<5.5吨<5550千克,这样排列()
有9千克、6千克、2千克的糖和15千克、8千克、7千克的面粉各一袋,每千克糖的价格是每千克面粉价格的2倍。某人买了其中5袋,并且买糖和买面粉的价钱一样,则剩下那袋食品重( )千克。
10千克小麦可磨面粉8.5千克,4.3千克小麦可磨面粉()克
现有一批货物毛重280千克,从我国北京空运至英国伦敦。根据《航空货物公布直达运价》可知45千克以上300千克以下的运价为40元/千克,300千克以上500千克以下的运价为35元/千克。请计算应收运费。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了