登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
甲、乙、丙、丁四人在超市购买蔬菜,甲购买了5千克土豆、1千克豆角,乙购买了1千克土豆、2千克茄子,丙购买了2千克土豆、2千克豆角,丁购买了2千克茄子。如果甲与乙、丙与丁的费用分别相等,则甲与丙的费用比为:
单选题
甲、乙、丙、丁四人在超市购买蔬菜,甲购买了5千克土豆、1千克豆角,乙购买了1千克土豆、2千克茄子,丙购买了2千克土豆、2千克豆角,丁购买了2千克茄子。如果甲与乙、丙与丁的费用分别相等,则甲与丙的费用比为:
A. 3∶2
B. 2∶3
C. 6∶7
D. 7∶6
查看答案
该试题由用户335****44提供
查看答案人数:35467
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户335****44提供
查看答案人数:35468
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
《铁路客运运价规则》行李、包裹超过5千克时以千克为单位,不足1千克舍弃()
某公司甲材料的年需要量为3600千克。销售企业规定:客户每批购买量不足900千克的,按照单价为8元/千克计算;每批购买量900千克以上,1800千克以下的,价格优惠3%;每批购买量1800千克以上的,价格优惠5%。已知每批进货费用25元,单位材料的年储存成本2元。要求计算实行数量折扣时的最佳经济进货批量。
23.56千克比76.26千克少()千克。
23.56千克比76.26千克少()千克
妈妈用0.8元买了4千克白菜,每千克白菜()元。
有甲、乙、丙三袋化肥.甲、乙两袋共重32千克,乙、丙两袋共重30千克,甲、丙两袋共重22千克.则甲重_____千克,乙重_____千克,丙重_____千克.
有甲、乙、丙三袋化肥.甲、乙两袋共重32千克,乙、丙两袋共重30千克,甲、丙两袋共重22千克.则甲重_____千克,乙重_____千克,丙重_____千克.
甲、乙、丙、丁四人在超市购买蔬菜,甲购买了5斤土豆、1斤豆角,乙购买了1斤土豆、2斤茄子,丙购买了2斤土豆,2斤豆角,丁购买了2斤茄子。甲与乙、丙与丁的费用分别相等,则甲与丙的费用比为:
某企业采用先进先出法计算发出原材料成本,2015年8月甲材料结存100千克,每千克实际成本为200元,9月7日购入甲材料350千克,每千克实际成本210元,9月21日购买甲材料400千克,每千克实际成本230元,9月28日发出甲材料500千克,9月份发出甲材料成本为()元
某企业采用先进先出法计算发出原材料成本,2015年8月甲材料结存100千克,每千克实际成本为200元,9月7日购入甲材料350千克,每千克实际成本210元,9月21日购买甲材料400千克,每千克实际成本230元,9月28日发出甲材料500千克,9月份发出成本甲材料为( )元。
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元。
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
肉片烧茄子猪肉50克(10.4元/千克),茄子120克(0.8元/千克),青椒20克(3.0元/千克),西红柿20克(1.8元/千克),大蒜5克(3.0元/千克),油30克(6.0元/千克),计算此菜成本为:()。
土豆单价每千克0.70元,去皮加工成净土豆,净料率为85%,求净土豆每千克的成本。
村官小刘负责将村委会购买的一批煤分给村中的困难户,如果给每个困难户分300千克煤,则缺500千克;如果给每个困难户分250千克煤,则剩余250千克。为帮助困难户,村委会购买了多少千克的煤?()
系统中已设置白银大额优惠,购买1千克以上()元/克。
铁路零担货物计费重量是以5千克为单位,不足5千克按照5千克计算。()
某地10千克海水含盐0.3千克,照这样计算,1000千克海水含盐()千克。
果品店将2千克酥糖,3千克水果糖,5千克奶糖混合成什锦糖,已知酥糖每千克4.40元,水果糖每千克4.20元,什锦糖每千克5.74元,那么奶糖每千克多少元()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了