主观题

有个人去买葱,问葱多少钱一斤,卖葱的人说,1块钱1斤,这是100斤,要完100元,买葱的人又问,葱白跟葱绿分开卖不,卖葱的人说,卖葱白7毛,葱绿3毛,买葱的人都买下了,称了称葱白50斤,葱绿50斤,最后一算葱白50×7等于35元,葱绿50*3等于15元,35+15等于50元,买葱的人给了卖葱的人50元就走了,而卖葱的人却纳闷了,为什么明明要卖100元的葱,而那个买葱的人为什么50元就买走了呢?你说这是为什么?

查看答案
该试题由用户833****74提供 查看答案人数:31497 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户833****74提供 查看答案人数:31498 如遇到问题请联系客服
热门试题
一只公鸡5块钱,一只母鸡3块钱,三只小鸡1块钱,100块钱买到100只鸡,编程求公鸡、母鸡和小鸡各多少只。 阿聪和小丽去逛公园,玩得累了想买冰棍,看了价格后,阿聪说:“我的钱正好只差1分。”小丽说:“我差5块钱。”卖冰棍的老板说:“你们两合买一根好了。”小丽说“那钱也不够”。请问一根冰棍多少钱() 阿聪和小丽去逛公园,玩的累了想买冰棍,看了价格后,阿聪说:“我的钱正好只差1分。”小丽说:“我差5块钱。”卖冰棍的老板说:“你们两合买一根好了。”小丽说那钱也不够。请问一根冰棍多少钱() 一只公鸡5块钱,一只母鸡3块钱,三只小鸡1块钱,100块钱买到l00只鸡,编程求公鸡、母鸡和小鸡各多少只。 妈妈买了5斤香蕉,姑姑买了4斤葡萄,二人一共花了88元。如果两人对换一斤水果,那么两人花的钱就相等。问葡萄每斤多少元?( ) 佩奇和她的好朋友去买冰激凌,每个3块钱,一共6块钱。佩奇身上有一个一块钱,一个十块钱。于是她给了卖冰激凌的叔叔10块钱,请他找4块钱。但是叔叔只有一个五块钱和一个10块钱,没办法找4块钱给她。请问最快的解决办法是什么() 甲到市场去买葱、玩具和蛋糕,去之前,对商品购买的排列顺序是葱、玩具和蛋糕,这一排列顺序到市场后也不会发生改变。这就是说先花第一元钱购买商品时,买葱在甲心目中的边际效用最大,玩具次之,蛋糕排在最后,这体现的是( ) 一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人。问他赚了多少() 山葱、鹿葱的正名是 山葱、鹿葱的正名是 小明拿10元去买切糕,切糕4.5元1两,他买了2两,问剩余多少钱? “This is sold by package.”的意思是: 这个是一斤一斤卖的。 一块钱可以买几头牛? 李亮所带的钱买A 商品,可买6 斤;买B 商品,可买10 斤;买C 商品,可买15 斤。但他决定三种商品买一样多,那么,他所带的钱可买三种商品各( )斤。 小红去买过冬的蔬菜,她带的钱可以买10斤萝卜或50斤白菜,如果小红买了6斤萝卜后,剩下的钱全用来买白菜,可以买25斤白菜() 甲乙丙三人去买水果,甲购买1斤西瓜3斤苹果7斤梨共需要31.6元,乙购买1斤西瓜4斤苹果10斤梨共需36.2元。那么,丙购买1斤西瓜1斤苹果1斤梨共需要(  )元。 我的钱可能够,也可能不够买一斤西红柿() 一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人。问他赚了()元? 甲听说乙有一祖传玉石,遂前往询价,甲问:你多少钱卖?乙说:你出多少钱?甲问:15 万元卖不卖?乙说:20 万元可以马上拿走。甲未置可否。三天后,甲携款20 万元前来购买,乙说:25 万元才能卖。对此,下列选项正确的是 一个人花7块钱买了一只鸭,8块钱卖掉了,后来他觉得不划算,又花9块钱买了,跟原始价相比,请问他()
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位