单选题

甲到市场去买葱、玩具和蛋糕,去之前,对商品购买的排列顺序是葱、玩具和蛋糕,这一排列顺序到市场后也不会发生改变。这就是说先花第一元钱购买商品时,买葱在甲心目中的边际效用最大,玩具次之,蛋糕排在最后,这体现的是( )

A. 消费者的收入既定
B. 消费者的偏好既定
C. 物品的价格既定
D. 货币的购买力既定

查看答案
该试题由用户626****91提供 查看答案人数:20991 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户626****91提供 查看答案人数:20992 如遇到问题请联系客服
热门试题
有种东西,你很久之前已想拥有,就算它有多昂贵,你都会想尽办法去买() 妈妈到菜市场去买鱼,在很多已经死去的鱼中,她可根据下列哪一特征来判断鱼是否新鲜?() 甲购买了若干A玩具,乙购买了若干B玩具送给幼儿园,甲比乙少花了100元,则能确定甲购买的玩具件数(1)甲与乙共购买了50件玩具(2)A玩具的价格是B玩具的2倍 两对父子去买帽子,为什么只买了三顶? 如果将部门聚餐烤肉比作购买云计算服务,去饭店吃自助烤肉、去饭店直接吃烤肉、自己架炉子买肉烤着吃,分别对应( ) 服务。 如果将部门聚餐烤肉比作购买云计算服务,去饭店吃自助烤肉、去饭店直接吃烤肉、自己架炉子买肉烤着吃,分别对应(  )服务。 小红和妈妈去买熟鸡蛋,为什么别人不卖给她? 买5件甲商品和3件乙商品,需要348元,如果买3件甲商品和2件乙商品,需要216元,买一件甲商品需要多少元? 买5件甲商品和3件乙商品需348元,如果买3件甲商品和2件乙商品需216元,买一件甲商品需要多少元。 “满园春色”的声调顺序是“去阳阴去” 张老师带100元去买词典,每本15.1元,能买()本。 妈妈带了216元去买袜子,每双袜子6元,可以买()双 创业者()到市场去调查是最可靠的方法。 去面试之前,一定要:() “老王要去上海出差,购买火车卧铺票,或买软卧,或买硬卧,结果买了硬卧,所以,老王去上海出差没坐软卧。”这是一个()。 “去以六月息也”中“去”的意思是到……去。() 易碎商品(含易碎易折包装):如部分饼干蛋糕、部分玩具等其内包装为() 小明、小华和小美三人去买甜品,到了甜品店之后小明发现身上的钱只够买最便宜的甜品。已知四种甜品分别是:双皮奶、布丁、蛋糕和冰激凌,并且知道B比A贵,C最便宜,双皮奶比布丁贵,蛋糕最贵,冰激凌比D贵。那么小明可以买的是(    )。 购买农副产品要选择那些信誉好、管理严格的农贸市场或去()购买。 从下列前提出发,能否推出甲不去值班,若能推出,请写出推导过程和根据。(1)如果甲去值班,则乙去值班;(2)只有乙不去值班,丙才去值班;(3)若戊去值班,则丁不去值班;(4)或丙去值班,或丁去值班;(5)戊去值班
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位