登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
买2.5千克西红柿需7.5元,买4千克小白菜需5.5元,如果要买10千克西红柿和12千克小白菜,问需要付多少元钱()
单选题
买2.5千克西红柿需7.5元,买4千克小白菜需5.5元,如果要买10千克西红柿和12千克小白菜,问需要付多少元钱()
A. 41.5元
B. 42.5元
C. 46.5元
D. 47元
查看答案
该试题由用户960****11提供
查看答案人数:47498
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户960****11提供
查看答案人数:47499
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
买3.6千克毛线,每千克售20.13元,共需付()元。(得数保留一位小数)
买3.6千克毛线,每千克售20.13元,共需付()元。(得数保留一位小数)
考察公式“净料成本=毛料总值/净料重量”。例:购进白菜12千克,购进价为1.5元/千克,加工得净白菜9千克,则净白菜的单位成本为__元/千克。()
某酒楼购入白菜16千克,进货单价5元∕千克,加工后得净白菜胆6.4千克,求净白菜胆的净料率。
某酒楼购入白菜16千克,进货单价5元∕千克,加工后得净白菜胆6.4千克,求净白菜胆的净料率
某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8元:白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元:若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为()
某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8;白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元;若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为()
果品店将2千克酥糖,3千克水果糖,5千克奶糖混合成什锦糖,已知酥糖每千克4.40元,水果糖每千克4.20元,什锦糖每千克5.74元,那么奶糖每千克多少元()
生鱼1条,重1.5千克,宰净重1.28千克,取生鱼肉后剩鱼头、鱼骨0.52千克。如果生鱼每千克60元,生鱼生和骨每千克10元,那么每千克生鱼肉是111.58元()
葡萄5千克9元,樱桃9千克85.5元,香蕉3千克4.8元。()贵,()便宜。
如果菜心每千克9 元,则郊菜每千克25.71 元()
货物集运商有4件货物A、B、C、D都需要从广州运往美国。它们的重量是10千克、20千克、35千克、40千克。采用空运到美国,货物的最低运费是65元,45千克以下每千克3元,45千克以上每千克2.5元。如果四件货物中包括(),则它们一定不能混载。
有9千克、6千克、2千克的糖和15千克、8千克、7千克的面粉各一袋,每千克糖的价格是每千克面粉价格的2倍。某人买了其中5袋,并且买糖和买面粉的价钱一样,则剩下那袋食品重( )千克。
每袋面粉重t千克,每袋大米重n千克,买2袋大米和3袋面粉共重()千克。
5.555千克<5吨55千克<5.5吨<5550千克,这样排列()
货物集运商有4件货物A、B、C、D都需要从广州运往美国。它们的重量是10千克、20千克、35千克、40千克。采用空运到美国,货物的最低运费是65元,45千克以下每千克3元,45千克以上每千克2.5元。()是货主与货物集运商之间的契约文件。
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元。
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
水果店一天卖出每千克为10元、12元、16元的3种水果共100千克,共收入1316元。已知售出的每千克12元和每千克16元的水果共收入1016元,那么每千克10元的水果售出了( )千克。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了