登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
职业资格
>
公共营养师
>
调料容器的摆放位置,需要近放的调料是()。
单选题
调料容器的摆放位置,需要近放的调料是()。
A. 不常用调料
B. 常用调料
C. 辣味调料
D. 颜色相同的调料
查看答案
该试题由用户935****26提供
查看答案人数:21608
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户935****26提供
查看答案人数:21609
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
西餐菜品十分注意调料的配用,一款菜品往往需要()调料的组合方可成菜。
西餐菜品十分注重调料的配用,一款菜品往往需要用()调料的组合方可成菜。
柠檬汁不属于调料调色,柠檬黄属于调料调色。
柠檬汁不属于调料调色,柠檬黄属于调料调色()
下列调料中最适宜制作广东蜜汁叉烧肉的调料之一是()。
调料用量最大的菜肴是()。
属于咸味调料的品种是()。
凡配调料的菜肴,应调料、配料和菜肴一起上,以免遗漏()
蚝油属于咸味调料。
宣纸在制浆时加入某种“神奇调料”,可使制浆均匀、出产更高,这种“调料”是( )。
酱香味型是以酱料为主要调料,配以葱、姜、蒜等香辣调料及酱油、白糖、味精、麻油等辅助调料,混合形成的味型。
酱香味型是以酱料为主要调料,配以葱、姜、蒜等香辣调料及酱油、白糖、味精、麻油等辅助调料,混合形成的味型()
现需购买三种调料加工成一种新调料,三种调料的价格分别为每千克20元、30元和60元,如果购买这三种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是:
现需购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克,30元/千克。假设购买这两种调料所花钱一样多,则新调料每千克的成本是:
现需购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克、30元/千克,如果购买这两种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是:
“糟”是()菜系最爱用的调料。
茄汁味的主要调料是()
糟是()菜系最爱用的调料
制作传统甜面酱的主要调料是()
油爆忌用()调料。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了