单选题

某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6斤水果糖搭配成什锦糖,且什锦糖价格为各种糖搭配后价格的80%,现小王买了36块钱的什锦糖,问按搭配比例,他买到了多少奶糖?( )

A. 0.96斤
B. 2.4斤
C. 3斤
D. 3.6斤

查看答案
该试题由用户133****96提供 查看答案人数:3479 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户133****96提供 查看答案人数:3480 如遇到问题请联系客服
热门试题
某白酒生产企业销售白酒的价格为每斤50元(不含税),其设立的销售公司对外销售的价格为每斤70元,比例为71.43%。该白酒的计税价格为()元 小张拿了一些钱去买水果,桃子每斤5元,苹果每斤8元,用这些钱买桃子比买梨可以多买0.4斤,买梨要比买苹果可以多买0.5斤。小张拿了多少钱() 小孟进了一批水果,如果他以每斤1.2元的价格出售,那他就会赔4元;如果他以每斤1.5元的价格出售,就一共可以赚8元。现在小孟想将这批水果尽快出手,以不赔不赚的价格卖出,那么每千克水果应定价()元。 一袋糖里装有奶糖和水果糖,其中奶糖的颗数占总颗数的 3/5。现在又装进10颗水果糖,这时奶糖的颗数占总颗数的4/7 。那么,这袋糖里有多少颗奶糖?( ) 便利店里有三种水果,分别是香蕉、水晶梨和苹果,其中香蕉每斤4元,水晶梨每斤6元,苹果每斤7元。小游、小梁、小志三人带的钱数相等且都超不过100元,三人分别购买一种水果,已知小游买完香蕉后还剩15元,小梁买完水晶梨后还剩21元,小志买完苹果后剩17元,如果三人的钱相加,最多能买(  )斤香蕉。 小张帮助母亲卖桃子和苹果两种水果,其中桃子每斤4元,苹果每斤7元,这两种水果总共有350斤。到收摊的时候,小张虽然并没有卖完所有的水果,但他的销售收入为2009元。问小张至少卖出了多少斤苹果?(假设水果只能整斤出售)() 小王只购苹果和梨,苹果每斤5元,梨每斤10元。他每周有200元的收入可以花在这两种商品上,当他最大化其效用水平时,苹果对梨的边际替代率为( )。 某景点饭店在商品标价签上标明象鼻蚌价格每斤78元,但顾客结账时却每斤200元结算,并且称其标价签标的是小象鼻蚌。请问这种现象属于价格欺诈哪种形式? 某景点饭店在商品标价签上标明象鼻蚌价格每斤78元,但顾客结账时却每斤200元结算,并且称其标价签标的是小象鼻蚌。请问这种现象属于价格欺诈哪种形式 小孟进了一批水果,如果他以每斤一块二的价格出售,那他就会赔4元,如果他以每斤一块五的价格出售,一共可以赚8元。现在小孟想将这批水果尽快出手,以不赔不赚的价格卖出,那么每千克水果应定价()元。 罐子里有水果糖和奶糖两种,幼儿园老师把双手伸进罐子里,然后双手握拳各拿出一块糖。然后老师说了四句话:①右手肯定不是水果糖;②或者左手是水果糖,或者右手是水果糖;③如果左手是水果糖,则右手就不是水果糖;④左手、右手都是水果糖。假设老师说的四句话中有三句是真的,一句是假的,则下列选项正确的是: 罐子里有水果糖和奶糖两种,幼儿园老师把双手伸进罐子里,然后双手握拳各拿出一块糖。然后老师说了四句话:①右手肯定不是水果糖。②或者左手是水果糖,或者右手是水果糖。③如果左手是水果糖,则右手就不是水果糖。④左手、右手都是水果糖。假设老师说的四句话中有三句是真的一句是假的,则下列选项正确的是: 小明与小华签订一份合同约定如果小明所放养公鸡能长到 5 斤以上,将会以每斤 50 元每斤的价格购买 50 只鸡。则该合同() 莱市场促销一批蔬菜,规定一次购买不超过10斤,每斤5元;超过10斤,超过部分每斤3元。小孙和小赵购买后,发现小孙比小赵多付了9元,若小孙和小赵购买蔬菜斤数均为整数,则小孙和小赵共买了()斤 某酒厂是增值税一般纳税人,2005年10月发生以下经济业务:(1)向农民收购马铃薯30 000斤,每斤收购价为0.1元,高梁20 000斤,每斤收购价 0.6元,已验收入库;(2)以薯类为原料自制酒精50 000斤,对外销售30 000斤,每斤不含税销售价为1元,另收取包装物押金500元;(3)以自制酒精为原料加工成薯类白酒20 000斤,对外销售15 000斤,每斤不含税销售价为4元;(4)以高梁为原料加工成粮食白酒10 000斤,全部对外销售,每斤不含税销售价为6元;(5)该酒厂期初留抵的进项税额为5 000元。要求:计算该酒厂2005年10月应该缴纳的消费税和增值税。 某点心铺的糕点按每斤24 元销售,周六店庆时按每斤20 元销售。如果某单位为举办茶话会在周五、周六共买了33 斤的糕点,且两次花的钱相等,那么该单位周五买了多少斤糕点? 某商店到土豆产地去收购土豆,收购价为每斤0.6元。从产地到商店的距离是400千米,运费为每吨货物每千米1.5元。如果在运输过程中的损耗是10%,那么商店要想实现25%的利润率,零售价应是每斤多少元?(  ) 某点心铺的糕点按每斤24元销售,周六店庆时按每斤20元销售。如果某单位为举办茶话会,在周五、周六共买了33斤的糕点,且两次花的钱相等,那么该单位周五买了多少斤糕点?() 若广柑每斤2元,白兰瓜每斤3元,广柑的边际效用为24utils,白兰瓜的边际效用为36utils,在既定收入限制下,追求效用最大的消费者将保持现有的消费量不变。____ 牛牛奶制品公司主营当地高档奶的生产和销售,公司现有纯天然牧场 200 亩,奶牛 200 头,平均每月产奶 180000 斤,目前已经供不应求。目前公司经营的产品有酸奶、 鲜奶和高档奶粉。酸奶每斤售价 12 元,单位变动成本 6 元,用奶 1 斤;鲜奶每斤售价 10 元,单位变动成本 5 元,用奶 1 斤;奶粉售价 150 元/斤,每斤变动成本为 90 元, 用奶 16 斤。关于该公司的最优利用决策,下列说法正确的是( )。
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位