单选题

妈妈带了216元去买袜子,每双袜子6元,可以买()双

A. 36
B. 38
C. 40

查看答案
该试题由用户762****85提供 查看答案人数:26506 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户762****85提供 查看答案人数:26507 如遇到问题请联系客服
热门试题
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0. 6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( ) 去野外建议穿棉袜子,因为它们有较好的吸汗作用。即使是很热的天气,也可以穿厚袜子去。 小芳去书店买书,付出50元,找回23.7元,买的书()元。 小芳去书店买书,付出50元,找回23.7元,买的书()元 林华的妈妈去市场买水果。她先花3.5元买了2.5kg苹果,还准备买3kg橙子,橙子 的单价是苹果的1.6倍。 买5件甲商品和3件乙商品,需要348元,如果买3件甲商品和2件乙商品,需要216元,买一件甲商品需要多少元? 买5件甲商品和3件乙商品需348元,如果买3件甲商品和2件乙商品需216元,买一件甲商品需要多少元。 小明拿着一些钱去文具商店买钢笔,文具商店有甲、乙、丙三种钢笔,甲种钢笔10元一支,丙种钢笔24元一支。小明如果花光这些钱买甲种钢笔能比买乙种钢笔多买8支,买乙种钢笔能比买丙种钢笔多买6支。那么乙种钢笔多少元一支? 妈妈买上衣用去了23元5角,比裤子多用去8角3分,裤子()元。 妈妈买上衣用去了23元5角,比裤子多用去8角3分,裤子()元 钢笔单价12元,200元最多可以买()支钢笔。 小红和妈妈去买熟鸡蛋,为什么别人不卖给她? 三双袜子少一双,必须废弃() 现有两种蔬菜,一种每元买4斤,一种每元买5斤,求各买1斤和各买1元的总体() 有5双袜子,颜色分别是白色、黑色、红色、蓝色、灰色,有一天,丢了其中的三只袜子,情况可能是:丢了的3只袜子中有2只颜色一样,于是还剩3双袜子;也有可能是丢了的3只袜子两两不同,只剩下2双袜子了,那么后者的可能性是前者的()倍 某音像店促销活动,每张碟片买12.9元,200元最多能买()张。 小李去文具店买文具,,那么每支水笔的售价是多少元() 小红去买过冬的蔬菜,她带的钱可以买10斤萝卜或50斤白菜,如果小红买了6斤萝卜后,剩下的钱全用来买白菜,可以买几斤白菜?()   小红去买过冬的蔬菜,她带的钱可以买10斤萝卜或50斤白菜,如果小红买了6斤萝卜后,剩下的钱全用来买白菜,可以买几斤白菜.() 小明有40元钱,买一个魔方用了5元。如果用剩下的钱买7元一个的笔袋,可以买()个
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位