登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
一个经济生产热狗和汉堡包。如果一项热狗对健康非常有利的发现改变了消费者的偏好,它将( )
主观题
一个经济生产热狗和汉堡包。如果一项热狗对健康非常有利的发现改变了消费者的偏好,它将( )
查看答案
该试题由用户202****90提供
查看答案人数:46675
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户202****90提供
查看答案人数:46676
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
如果你对一个汉堡包的支付意愿是3美元,而价格是2美元,你的消费者剩余是5美元
Hamburger是汉堡包
食物:汉堡包:热量()
在步行街上的某快餐店只卖一种汉堡包,该汉堡包成本3.5元,售价16.5元,当天卖不完的汉堡包将不再出售,在过去的6天里,快餐店每天都准备500个汉堡包,其中有3天刚好卖完,2天每天剩余86个,1天剩余34个。假如不算其他成本,这6天该快餐店卖汉堡包的利润为()元
某种汉堡包每个成本4.5元,售价10.5元。当天卖不完的汉堡包即不再出售,在过去十天里,餐厅每天都会准备200个汉堡包,其中有六天正好卖完,四天各剩余25个。问这十天该餐厅卖汉堡包共赚了多少元?
某种汉堡包每个成本4.5元,售价l0.5元。当天卖不完的汉堡包即不再出售。在过去十天里,餐厅每天都会准备200个汉堡包,其中有6天正好卖完,4天各剩余25个。问这10天该餐厅卖汉堡包共赚了多少元?( )
某种汉堡包每个成本4.5元,售价10.5元。当天卖不完的汉堡包即不再出售。在过去十天里,餐厅每天都会准备200个汉堡包,其中有6天正好卖完,4天各剩余25个。问这10天该餐厅卖汉堡包共赚了多少元?( )
午饭我喜欢吃汉堡包.
下列哪一指数用“汉堡包指数”来描述?()
制作汉堡包时可以在出菜时配和蔬菜()
一份汉堡包的价格是3美元,一份炸薯条的价格是2美元,一份菠萝派的价格是1美元,对某消费者来说,在其均衡状态下,炸薯条对汉堡包和菠萝派的MRS分别是()
热狗中可夹小肠、等()
小红肠原产__,又称热狗肠()
在“汉堡包论文”中,底部面包是指:
在“汉堡包论文”中,中间夹层是指:
以下哪一种变动不会使汉堡包的需求rijibi曲线移动()
一份汉堡包的价格是3美元,一份炸薯条的价格是2美元,一分菠萝派的价格是1美元,消费者的均衡状态下,炸薯条对汉堡包和菠萝派的边际替代率分别是()
社会生活对每一个社会性生物总是非常有利的。
在没有准备的情况下, 他_拿来了可乐和汉堡包作为替代品。填入划横线部分最恰当的一项是:
制作热狗时须夹上和配炸土豆条()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了