登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某单位食堂为大家准备水果,有若干箱苹果和梨,苹果的箱数是梨的箱数的3倍,如果每天吃2箱梨和5箱苹果,那么梨吃完时还剩20箱苹果,该食堂共买了多少箱梨?
单选题
某单位食堂为大家准备水果,有若干箱苹果和梨,苹果的箱数是梨的箱数的3倍,如果每天吃2箱梨和5箱苹果,那么梨吃完时还剩20箱苹果,该食堂共买了多少箱梨?
A. 40
B. 50
C. 60
D. 80
查看答案
该试题由用户458****92提供
查看答案人数:11620
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户458****92提供
查看答案人数:11621
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
某市场运来苹果、香蕉、柚子和梨四种水果,其中苹果和柚子共30吨,香蕉、柚子和梨共50吨。柚子占水果总数的1/4。一共运来水果多少吨?( )
某市场运来苹果、香蕉、柚子和梨四种水果。其中苹果和柚子共30吨,香蕉、柚子和梨共50吨,柚子占水果总数的1/4。问一共运来水果多少吨( )
司机吴某要出差到山东,李某委托其代买一箱苹果,吴某见当地苹果物美价廉,就以李某的名义多买了一箱。吴某多买一箱苹果的行为属于()。
司机吴某要出差到山东,李某委托其代买一箱苹果,吴某见当地苹果物美价廉,就以李某的名义多买了一箱。吴某多买一箱苹果的行为属于()
某市场运来苹果、香蕉、柚子和梨四种水果。其中苹果和柚子共30吨,香蕉、柚子和梨共50吨,柚子占水果总数的四分之一,一共运来水果()吨
某水果超市购进苹果和葡萄共计100千克,总值若干元,定价标准是苹果降价20%,葡萄提价20%,这样苹果和葡萄每千克价格均为9.6元,总值比原来减少140元。计算一下,该超市购进苹果有多少千克:
学生将苹果、梨、桃等归纳为“水果”,这样的学习属于( )。
某超市苹果的平均日需求量是140箱,备运2天,安全库存量为20箱,则该超市苹果的订购点是()箱。
梨和苹果同属于蔷薇科苹果亚科,相比而言,苹果种类的复杂性比梨高了很多。
一家超市上午卖出16箱苹果,下午卖出14箱苹果,每箱苹果b元。这家超市一共卖出()元。
某超市出售四种水果礼盒,其中礼盒一有3颗苹果4颗梨,售价20元;礼盒二有4颗苹果3颗梨,售价22元;礼盒三有5颗苹果6梨,售价32元;礼盒四有6颗苹果2颗梨,售价28元。小张从中选购得到11颗苹果8颗梨,请问小张结账时要支付多少钱?( )
某单位举办庆国庆茶话会,买来4箱同样重的苹果,从每箱取出24千克后,结果各箱所剩的苹果重量的和,恰好等于原来一箱的重量。那么原来每箱苹果重多少千克?()。
篮子里有苹果和梨子两种水果若干个,将这些水果分发给13人,每人最少拿一个,最多拿两个不同的水果。已知有9个人拿到了苹果,有8人拿到了梨,最后全部分完。那么,有()人只拿到了苹果。
某超市出售四种水果礼盒,其中礼盒一有3颗苹果4颗梨,售价20元;礼盒二有4颗苹果3颗梨,售价22元;礼盒三有5颗苹果6颗梨,售价32元;礼盒四有6颗苹果2颗梨,售价28元。小张从中选购得到11颗苹果8颗梨,请问小张结账时要支付多少钱?
苹果和梨的关系是( )
儿童在知道“苹果”、“梨”是“水果”后,再学习“香蕉”也是一种“水果”,这种学习称作( )。
当某市场中只存在苹果和梨两种商品,苹果价格上升时,人们会减少苹果的购买量而增加对梨的购买。此时,苹果与梨这两种商品之间存在:
当某市场中只存在苹果和梨两种商品,苹果价格上升时,人们会减少苹果的购买量而增加对梨的购买。此时苹果与梨这两种商品之间存在
苹果、梨等水果一旦发现果皮开始腐烂,可以低价尽快清仓()
苹果、香蕉和猕猴桃三种水果放在一个箱子里,已知三种水果的数量都是质数,且各不相等,苹果的数量乘以香蕉和苹果的数目之和,等于猕猴桃的数目加上120。那么苹果有()个
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了