主观题

鲢鱼一条,重4.5kg,每千克6.00元,经宰杀、去鳞、鳃、内脏得头、尾1.5kg(每千克作价5.00元),中段2.5kg,鱼子作价1.20元,求中段的每100g的成本。

查看答案
该试题由用户108****29提供 查看答案人数:19525 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户108****29提供 查看答案人数:19526 如遇到问题请联系客服
热门试题
果品店将2千克酥糖,3千克水果糖,5千克奶糖混合成什锦糖,已知酥糖每千克4.40元,水果糖每千克4.20元,什锦糖每千克5.74元,那么奶糖每千克多少元() 水果店一天卖出每千克为10元、12元、16元的3种水果共100千克,共收入1316元。已知售出的每千克12元和每千克16元的水果共收入1016元,那么每千克10元的水果售出了( )千克。 芹菜5.0kg,每千克0.77元,经过摘洗损耗1.5kg,求净芹菜每千克的成本是多少? 某饭店购进去骨猪腿肉6.7kg(每千克4.00元),经拆卸处理后得肉皮0.5kg(每千克1.50元),求净肉每100g的成本。 带皮猪肉2.0kg,每千克6.50元,去皮得净肉1.7kg,肉皮作价1.20元,每千克净肉单位成本为()。 货物集运商有4件货物A、B、C、D都需要从广州运往美国。它们的重量是10千克、20千克、35千克、40千克。采用空运到美国,货物的最低运费是65元,45千克以下每千克3元,45千克以上每千克2.5元。如果四件货物中包括(),则它们一定不能混载。 货物集运商有4件货物A、B、C、D都需要从广州运往美国。它们的重量是10千克、20千克、35千克、40千克。采用空运到美国,货物的最低运费是65元,45千克以下每千克3元,45千克以上每千克2.5元。()是货主与货物集运商之间的契约文件。 如果菜心每千克9 元,则郊菜每千克25.71 元() 木耳0.5kg,每千克60.00元,经过涨发摘洗后得湿料4.5kg,求湿木耳每千克的成本。 生料成本计算:购进去骨猪腿肉7.5千克,每千克18元,经过拆卸处理后,得肉皮0.8千克,每千克16元,请计算每千克净肉成本.() 净光鸡15.0kg,每千克10.00元,加工分档得胸脯3.3kg,其他部位共计折价122.10元,求鸡胸脯每千克的成本。 货物集运商有4件货物A、B、C、D都需要从广州运往美国。它们的重量是10千克、20千克、35千克、40千克。采用空运到美国,货物的最低运费是65元,45千克以下每千克3元,45千克以上每千克2.5元。混载货物货运单上的托运人是() 某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8元:白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元:若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为() 某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8;白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元;若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为() 一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱。 一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱 一名武警战士托运军犬2条,一条35千克,一条10千克,该包裹计费重量为()千克 妈妈用0.8元买了4千克白菜,每千克白菜()元。 有9千克、6千克、2千克的糖和15千克、8千克、7千克的面粉各一袋,每千克糖的价格是每千克面粉价格的2倍。某人买了其中5袋,并且买糖和买面粉的价钱一样,则剩下那袋食品重( )千克。 如果明虾每千克90元,明虾肉净料率60%,则明虾肉每千克54元。
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位