登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
椰蓉月饼一只,销售价格为18元/只,毛利额为6元,椰蓉月饼的成本是( )。
单选题
椰蓉月饼一只,销售价格为18元/只,毛利额为6元,椰蓉月饼的成本是( )。
A. 6元
B. 8元
C. 10元
D. 12元
查看答案
该试题由用户570****67提供
查看答案人数:10307
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户570****67提供
查看答案人数:10308
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
饮食业中成本毛利率=毛利÷销售价格()
根据以下提供数据,作为参考依据,年初二手车经营毛利设定100万。数据 某经销商某年数据平均零售销售价格 80000元零售毛利率 10%平均批售销售价格 54000元批售毛利率 5%零售批售比例 30:70平均销售价格 57500元综合毛利率
根据下面资料回答111—115题。2004年五个城市房屋销售价格和住宅销售价格(单位:元)五个城市中,房屋销售价格与住宅销售价格差异最小的是( )。
当块煤销售价格为1000元/吨、粉煤销售价格500元/吨时,试计算不含税单价是多少?
产品销售价格=产品成本/销售毛利率()
某菜品原定的销售价格是48.00元,为促销拟将价格下调8%,则其销售价格降为()
某公司生产联产品A和B,5月份发生加工费20万元,A和B在分离点上的销售价格总额为50万元,其中,A产品的销售价格总额为32万元,B产品的销售价格总额为18万元。采用相对销售价格分配法分配的A产品承担的联合成本为()万元。
某公司生产联产品A和B,5月份发生加工费20万元,A和B在分离点上的销售价格总额为50万元,其中,A产品的销售价格总额为32万元,B产品的销售价格总额为18万元。采用相对销售价格分配法分配的A产品承担的联合成本为()万元。
某公司生产联产品A和B,5月份发生加工费20万元,A和B在分离点上的销售价格总额为50万元,其中,A产品的销售价格总额为32万元,B产品的销售价格总额为18万元。采用相对销售价格分配法分配的A产品承担的联合成本为( )万元。
某公司生产联产品A和B,5月份发生加工费20万元,A和B在分离点上的销售价格总额为50万元,其中,A产品的销售价格总额为32万元,B产品的销售价格总额为18万元。采用相对销售价格分配法分配的A产品承担的联合成本为()万元
面点销售价格等于耗用原材料的成本加毛利。( )
房产价格统计中,房屋销售价格指新建房销售价格,不包括二手房销售价格。()
房产价格统计中,房屋销售价格指新建房销售价格,不包括二手房销售价格。( )
某公司生产联产品A和B,5月份发生加工费20万元,A和B在分离点上的销售价格总额为50万元,其中,A产品的销售价格总额为32万元,B产品的销售价格总额为18万元。采用售价法分配的A产品承担的联合成本为()
我银行的握奇USBKey销售价格为()元/个
房屋销售价格主要包括新建房销售价格和二手房销售价格两部分。( )
A公司生产销售甲产品,当销售价格为1800元时,销售数量为6800件,当销售价格为2100元时,销售数量为3200件,则该产品的需求价格弹性系数为()。
房地产价格统计中,房屋销售价格指新建房销售价格,不包括二手房销售价格。
某品牌的吸尘器有7 个品种,其销售价格(单位:元)为170,260,100,90,130,120,340,则销售价格的极差为元
甲制造业企业生产A产品的同时生产B联产品。生产过程中发生联合成本10000元。A、B产品在分离点的销售价格总额为16000元,其中A产品的销售价格总额为6000元,B产品的销售价格总额为10000元,企业采用相对销售价格分配法分配联产品成本。下列说法正确的有( )。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了