登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
面点销售价格等于耗用原材料的成本加毛利。( )
判断题
面点销售价格等于耗用原材料的成本加毛利。( )
查看答案
该试题由用户260****25提供
查看答案人数:18221
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户260****25提供
查看答案人数:18222
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
单份菜品标准成本率等于标准成本额除以销售价格()
某菜式销售价格是12元,成本是7.2元,则共销售毛利率是()。
饮食价格等于原材料成本加上毛利()
(判断)利润=销售量×销售价格-销售成本
对于用于生产产品的原材料,如果企业使用该项原材料生产的产品的成本大于产品的销售价格,表明该项原材料的可变现净值低于成本。( )
对于用于生产产品的原材料,如果企业使用该项原材料生产的产品的成本大于产品的销售价格,表明该项原材料的可变现净值低于成本。
对于用于生产产品的原材料,如果企业使用该项原材料生产的产品的成本大于产品的销售价格,表明该项原材料的可变现净值低于成本()
房产价格统计中,房屋销售价格指新建房销售价格,不包括二手房销售价格。()
房产价格统计中,房屋销售价格指新建房销售价格,不包括二手房销售价格。( )
房屋销售价格主要包括新建房销售价格和二手房销售价格两部分。( )
房地产价格统计中,房屋销售价格指新建房销售价格,不包括二手房销售价格。
某酒店制作“香干肉丝”一份,其销售价格18元,消耗成本8元,销售毛利率为()
自主品牌的销售价格不低于吊牌价格的()销售,同时毛利不低于()
在成品的销售价格和耗料成本一致的情况下,销售毛利率与成本毛利率之间有如下的换算关系()
根据下面资料回答111—115题。2004年五个城市房屋销售价格和住宅销售价格(单位:元)五个城市中,房屋销售价格与住宅销售价格差异最小的是( )。
房屋销售价格与住宅销售价格均低于3000元的城市有( )。
(判断题)房产价格统计中,房屋销售价格指新建房销售价格,不包括二手房销售价格。() A对 B错
椰蓉月饼一只,销售价格为18元/只,毛利额为6元,椰蓉月饼的成本是( )。
在盈亏平衡点,销售价格和可变成本的差异乘以销售的单位数等于固定成本。()
采用毛利率法确定餐饮制品销售价格的计算公式为()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了