单选题

小明花5元钱买进一只鸡,6元卖出,后来又8元买进一只,10元卖出,请问小明在这个过程中一共赚了()  

A. 3元
B. 4元
C. 5元
D. 6元

查看答案
该试题由用户460****12提供 查看答案人数:13033 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户460****12提供 查看答案人数:13034 如遇到问题请联系客服
热门试题
买一双高级女皮鞋要214元5角6分钱,请问买一只要多少钱? (2019年)甲投资者同时买进一只股票的看涨期权和看跌期权,该投资策略适合的情形有()。 编程实现解决下述问题:公鸡5元1只,母鸡3元1只,小鸡1元3只,花了100元钱买100只鸡,问公鸡、母鸡、小鸡各多少只? 一个人花7块钱买了一只鸭,8块钱卖掉了,后来他觉得不划算,又花9块钱买了,跟原始价相比,请问他() 一只鸭为什么说它是一只鸡生的? (2019年真题)甲投资者同时买进一只股票的看涨期权和看跌期权,该投资策略适合的情形有( )。 投资者甲同时买进一只股票的看涨期权和看跌期权,执行价格均为50元,看涨期权的期权费为2.4元,看跌期权的期权费为2元,1年后到期,如果到期日股票的价格为45元,则该投资策略的组合净损益为(  )元。 投资者甲同时买进一只股票的看涨期权和看跌期权,执行价格均为50元,看涨期权的期权费为2.4元,看跌期权的期权费为2元,1年后到期,如果到期日股票的价格为45元,则该投资策略的组合净损益为()元。 水边一只鸡 一只鸡,一只鹅,放冰箱里,鸡冻死了,鹅却活着,为什么? 一个农民用65元钱买了一只羊,又以75元的价钱卖了出去;然后他又用85元钱把那只羊买了回来,最后以95元钱的价钱卖出。在这桩交易中,他_() 把一只鸡和一只鹅同时放在冰箱里,为什么鸡死了鹅没死? 椰蓉月饼一只,销售价格为18元/只,毛利额为6元,椰蓉月饼的成本是( )。 求解“百鸡问题”。已知公鸡每只3元,母鸡每只5元,每3只小鸡1元。用100元钱买100只鸡,问每种鸡应各买多少。 一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买了回来,11块卖给另外一个人。问他赚了多少钱( ) 一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买了回来,11块钱卖给另外一个人。问他赚了多少钱?() 某投资人同时买进一只股票的看涨期权和看跌期权,它们的执行价格、到期日都相同,这属于下列哪种投资策略( )。 手表一只定价800元,打九五折出售,售价多少元() 一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人。问他赚了多少() 一只白切鸡的销售价是120元,成本是70元,该菜品的成本毛利率是()%。
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位