登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某公司生产的A产品和B产品为联产品。4月份发生加工成本60万元。A产品的销售总额为45万元,B产品的销售总额为30万元。采用分离点售价法分配联合成本,A产品应承担的联合成本为( )万元。
单选题
某公司生产的A产品和B产品为联产品。4月份发生加工成本60万元。A产品的销售总额为45万元,B产品的销售总额为30万元。采用分离点售价法分配联合成本,A产品应承担的联合成本为( )万元。
A. 24
B. 36
C. 30
D. 45
查看答案
该试题由用户606****54提供
查看答案人数:29450
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户606****54提供
查看答案人数:29451
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
某公司生产联产品A和B。1月份发生加工成本500万元。A和B在分离点上的销售价格总额为3000万元,其中A产品的销售价格总额为1800万元,B产品的销售价格总额为1200万元。该公司采用售价法分配联合成本,则联产品A的成本是()
题】某公司生产A产品和B产品,A产品和B产品为联产品。4月份发生加工成本15000元。A产品和B产品在分离点上的销售价格总额为18000元,其中A产品的销售价格总额为12000元,B产品的销售价格总额为6000元。用售价法分配联合成本,A产品应分配的联合成本为()元。
某公司生产A产品和B产品,A产品和B产品为联产品。4月份发生加工成本15000元。A产品和B产品在分离点上的销售价格总额为18000元,其中A产品的销售价格总额为12000元,B产品的销售价格总额为6000元。用售价法分配联合成本,A产品应分配的联合成本为()元。
某公司生产联产品肥皂和甘油。1月份肥皂和甘油在分离前发生联合加工成本为500万元。假定肥皂为560件,甘油为440件。该公司采用实物数量法分配联合成本,则联产品肥皂和甘油的成本分别是()。
宏达公司主要生产A产品和B产品,A产品和B产品为联产品。2013年9月份发生加工成本800万元。A产品和B产品在分离点上的数量分别为200个和300个。采用实物数量分配法分配联合成本,B产品应分配的联合成本为()万元。
甲公司主要生产A产品和B产品,A产品和B产品为联产品。2011年9月份发生加工成本8 000 000元。A产品和B产品在分离点上的数量分别为200件和300件。采用实物量分配法分配联合成本,则B产品应分配的联合成本为( )元。
某公司生产甲产品和乙产品,甲产品和乙产品为联产品。1月份发生加工成本1000万元。甲产品和乙产品在分离点上的数量分为300个和200个。采用实物数量法分配联合成本,甲产品应分配的联合成本为()万元。
某公司生产甲产品和乙产品,甲产品和乙产品为联产品。6月份发生加工成本600万元。甲产品和乙产品在分离点上的数量分别为600个和400个。采用实物数量分配法分配联合成本,甲产品应分配的联合成本为()万元。
某公司生产甲产品和乙产品,甲产品和乙产品为联产品。1月份发生加工成本1000万元,甲产品和乙产品在分离点上的数量分别为300个和200个,采用实物量分配法分配联合成本,甲产品应分配的联合成本为()万元
某公司生产甲产品和乙产品,甲产品和乙产品为联产品。1月份发生加工成本1000万元。甲产品和乙产品在分离点上的数量分别为300件和200件。采用实物量分配法分配联合成本,甲产品应分配的联合成本为()万元
某公司生产甲产品和乙产品,甲产品和乙产品为联产品。6月份发生加工成本300万元。甲产品和乙产品在分离点上的数量分别为300个和200个。采用实物数量分配法分配联合成本,甲产品应分配的联合成本为( )万元。
某公司生产甲产品和乙产品,甲产品和乙产品为联产品。1月份发生加工成本2000万元。甲产品和乙产品在分离点上的数量分别为600件和400件。采用实物数量法分配联合成本,甲产品应分配的联合成本为()万元
甲工业企业生产联产品A和B。本月份发生联合加工成本180万元,分别生产了160吨的A产品和140吨的B产品,若采用实物数量法,A产品的成本为( )万元
甲企业使用同种原料生产联产品A和B,本月发生的联产品成本为511200元,联产品的产量为88000千克,联产品成本按照可变现净值法进行分配,其中:A产品可直接出售,售价为8.5元/千克;B产品需继续加工,加工成本为0.36元/千克,售价为7.2元/千克。A、B两种产品的产量比例为6∶5。则B产品的单位成本为( )元/千克。
甲公司生产A产品和B产品,A、B产品为联产品。6月份发生加工成本50万元。A产品和B产品在分离点上的销售总额为5万元,其中A产品为3万元,B产品为2万元。采用相对销售价格分配法分配联合成本,A产品应分配的联合成本为()万元。
四方工厂用某种原材料同时生产出A、B两种联产品,2016年9月份生产A产品35000千克,B产品15000千克,无期初、期末在产品。该月生产这些联产品的联合成本为直接材料1050000元,直接人工210000元,制造费用250000元。A产品每公斤销售价格为35元,B产品每公斤销售价格为40元,产品已全部售出。若联产品分离后,A、B两种产品还需继续加工,其继续加工的成本分别为20000元和1200
某公司生产甲产品和乙产昂,甲产品和乙产品为联产品。当月发生加工成本2526300元。甲产品和乙产品在分离点上的售价分别为2350000元和3652000元。同时,甲产品生产数量为500件,乙产品生产数量为800件。该公司采用实物数量法对联产品成本进行分配,则甲产品应分配的联合成本为()元。
某公司生产联产品A和B,5月份发生加工费20万元,A和B在分离点上的销售价格总额为50万元,其中,A产品的销售价格总额为32万元,B产品的销售价格总额为18万元。采用售价法分配的A产品承担的联合成本为()
四方工厂用某种原材料同时生产出A、B两种联产品,2016年9月份生产A产品35000千克,B产品15000千克,无期初、期末在产品。该月生产这些联产品的联合成本为直接材料1050000元,直接人工210000元,制造费用250000元。A产品每公斤销售价格为35元,B产品每公斤销售价格为40元,产品已全部售出。若联产品分离后,A、B两种产品还需继续加工,其继续加工的成本分别为20000元和12000元,则A、B产品的毛利率分别是()。
A公司生产甲产品和乙产品,甲产品和乙产品为联产品。10月份发生加工成本1 600万元。甲产品和乙产品在分离点上的数量分别为1 200个和800个。采用实物数量法分配联合成本,乙产品应分配的联合成本为( )万元。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了