单选题

甲企业使用同种原料生产联产品A和B,本月发生的联产品成本为511200元,联产品的产量为88000千克,联产品成本按照可变现净值法进行分配,其中:A产品可直接出售,售价为8.5元/千克;B产品需继续加工,加工成本为0.36元/千克,售价为7.2元/千克。A、B两种产品的产量比例为6∶5。则B产品的单位成本为( )元/千克。

A. 5.13
B. 5.49
C. 5.6
D. 6.84

查看答案
该试题由用户542****40提供 查看答案人数:21249 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户542****40提供 查看答案人数:21250 如遇到问题请联系客服
热门试题
联产品的成本包括()。 在联产品制造过程中,决定在分割点之后是否继续生产该产品时,该决策之前所发生的联产品成本称为 联产品是指在同一生产过程中,使用同种原料,在生产主产品的同时附带生产出来的非主要产品。(  ) 联产品在分离时的生产步骤称为()。 联产品成本计算( )。 云互联产品的产品优势有()   什么是联产品?确定联产品是否进一步加工决策时应注意的问题是什么? 甲工业企业生产联产品A和B。本月份发生联合加工成本180万元,分别生产了160吨的A产品和140吨的B产品,若采用实物数量法,A产品的成本为( )万元 ()是将各种联产品的实际产量按事先确定的系数折算为相对生产量,然后将联产品的联合成本按各联产品的相对产量比例来进行分配的一种方法。 联产品可以彼此区分的点称为() 联产品可以彼此区分的点称为() 企业生产的互联产品根据产量之间是否存在固定比例,可以分为()。 某企业对同一种原料进行加工,可以同时生产出甲、乙、丙三种联产品,年产量分别为250千克、150千克和100千克。全年共发生联合成本45 000元。其中丙联产品可以直接出售,也可利用剩余生产能力(该剩余生产能力无法转移)将80%的丙联产品加工成丁产品再出售。如果企业每年支付1200元租金租入一台设备,可以将全部丙联产品进一步加工为丁产品后再出售。每继续加工1千克丙联产品需要额外追加2元的加工成本。丙 对于企业联产品的成本计算,一般采用( ) 系数分配法是将各种联产品的实际产量按事先确定的系数折算为相对生产量,然后将联产品的联合成本按各联产品的相对产量比例来进行分配的一种方法。() 关于联产品,下列说法中正确的是 联产品成本的分配方法有() 联产品成本计算方法包括 下列关于联产品的说法正确的有() 联产品成本的分配方法有()。
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位