登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
饮食产品价格=耗用原材料成本+()
单选题
饮食产品价格=耗用原材料成本+()
A. 纯利
B. 毛利
C. 营业费用
D. 销售成本
查看答案
该试题由用户702****88提供
查看答案人数:18691
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户702****88提供
查看答案人数:18692
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
饮食产品价格由成本、费用、税金、利润四部份构成()
饮食产品价格=( )+ 费用 + 税金 + 利润
饮食产品价格=()+费用+税金+利润
产品价格的通用公式为:产品价格=原料成本-毛利。()
()各类档次餐厅的饮食产品价格价格差异不大。
照相业除了核算耗用原材料总成本外,还要核算每种产品的单位成本。
照相企业除了核算耗用原材料总成本外,还要核算每种产品的单位成本。
照相企业除了核算耗用原材料总成本外,还要核算每种产品的单位成本()
照相业除了核算耗用原材料总成本外,还要核算每种产品的单位成本()
毛利与耗用原材料成本的比率为()。
用于几种产品生产共同耗用的,构成产品实体的原材料费用,可以直接计入各种产品成本()
对于用于生产产品的原材料,如果企业使用该项原材料生产的产品的成本大于产品的销售价格,表明该项原材料的可变现净值低于成本。( )
对于用于生产产品的原材料,如果企业使用该项原材料生产的产品的成本大于产品的销售价格,表明该项原材料的可变现净值低于成本。
对于用于生产产品的原材料,如果企业使用该项原材料生产的产品的成本大于产品的销售价格,表明该项原材料的可变现净值低于成本()
在产品成本按其所耗用的原材料费用计算,适用于( )。
在产品成本按其所耗用的原材料费用计算,适用于()。
餐饮产品价格等于原料成本加上()。
5月份,某企业生产车间生产甲产品直接耗用原材料2 000元,生产乙产品直接耗用原材料4 000元,车间管理部门耗用原材料1 000元,正确的会计分录是______。
下列内容符最合饮食产品价格的选项是()。
生产车间生产产品耗用的原材料,应计入()科目
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了