登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
饮食产品价格=( )+ 费用 + 税金 + 利润
主观题
饮食产品价格=( )+ 费用 + 税金 + 利润
查看答案
该试题由用户942****93提供
查看答案人数:49244
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户942****93提供
查看答案人数:49245
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
饮食品价格的计算公式是:饮食品价格=产品成本+利润+流通费用()
饮食品价格的计算公式是:饮食品价格=产品成本+利润+流通费用。
成本核算是制定饮食产品价格的基础()
旅行社产品价格与其他产品价格一样,都是由产品成本、( )和利润构成。
处于成长阶段的行业,产品价格( ),利润为( )。
下列内容符最合饮食产品价格的选项是()。
构成饮食产品价格的两个主要内容是()、产品毛利。
饮食产品价格结构中的毛利通常是指()之和。
处于成长阶段的行业,产品价格( ),利润为( )。
饮食产品价格,是由耗用原材料的成本和构成的()
农产品纯收益是指农产品价格中扣除()和税金后的余额。
饮食产品价格,定由耗用原材料的成本,营业费用、营业税和四个部分构成的()
建筑产品价格构成包括 Ⅰ直接费、间接费 Ⅱ人工费、材料 Ⅲ计划利润、税金 Ⅳ施工管理费、劳保支出。 以下何项正确?
()这种产品生产费用高,但产品价格仅20元/kg。
产品价格的通用公式为:产品价格=原料成本-毛利。()
饮食产品价格是由原料成本和人工成本组合而成()
建筑产品价格=
商品价格由购进价、流通费用、利润和税金等构成。()
构成产品毛利部分的内容是税金、营业费用和利润。
供过于求的产品价格下跌;供不应求的产品价格上涨()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了