登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
两个老人在一起聊天,甲说自己已经到了知天命的年纪,乙说自己已经是耄耋之年,甲、乙二人的年龄分别为()
单选题
两个老人在一起聊天,甲说自己已经到了知天命的年纪,乙说自己已经是耄耋之年,甲、乙二人的年龄分别为()
A. 40 50
B. 50 70
C. 60 80
D. 50 80
查看答案
该试题由用户243****98提供
查看答案人数:22410
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户243****98提供
查看答案人数:22411
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
“知天命”代指什么年纪?
“知天命”代指什么年纪?()
“知天命”代指什么年纪()
知天命"代指什么年纪()
有一天,甲、乙、丙、丁、戊五个外国商人坐在一起聊天。甲说:“我们五人中有一个人在撒谎”;乙说:“我们五人中有两个人在撒谎”;丙说:“我们五人中有三个人在撒谎”;丁说:“我们五人中有四个人在撒谎”;戊说:“我们五个人全都在撒谎”。由此,可推出他们之中说真话的是:
有一天,甲、乙、丙、丁、戊五个外国商人坐在一起聊天。甲说:“我们五个人中有一个人在撒谎。”乙说:“我们五个人中有两个人在撒谎。”丙说:“我们五个人中有三个人在撒谎。”丁说:“我们五个人中有四个人在撒谎。”戊说:“我们五个人全都在撒谎。”由此,可推出他们之中说真话的是:
甲、乙、丙三人在一起谈话。甲说: .请问甲、乙、两三人加起来多少岁()
维修技工甲说:当两个回路被短接在一起时,它们是有可能对电源短路的。维修技工乙说:它们也有可能对地短路。他们哪位是正确的
维修技工甲说:当两个回路被短接在一起时,它们是有可能对电源短路的。维修技工乙说:它们也有可能对地短路。他们哪位是正确的
甲、乙是某案的两个涉嫌者,甲说:“我没作案。”乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。
往往把科学和技术这两个词放在一起说。科学和技术是两个相同的概念。()
甲、乙是某案的两个涉嫌者,甲说:“我没作案。”乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。 因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是()。
会两个词连在一起说(如:“妈妈书”,“果汁不”,“要饼干”)()
“五十而知天命”是说到了五十岁就知道自己的寿命多长了。
古代有一个地方,只有两种人,骑士和无赖。骑士说真话,无赖说假话,但从外表上看不出什么分别。一个学者遇到两个人,甲和乙,他问甲:“你们两个当中肯定有一个骑士?”甲说:“没有”。请你判断甲和乙分别是( )。
语文新课程把“听”和“说”两个教学系列合在一起,改为()。
甲、乙是某案的两个涉嫌者。甲说:“我没作案”;乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能是两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。 因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是()。
孔子说五十而知天命,所以他是因为坚信所做的事情会成功才努力。()
甲、乙、丙三人在一起谈话。甲说:“我比乙和丙加起来小54岁。”乙说:“我比甲和丙的平均年龄少46岁。”丙说:“我比甲和乙加起来的两倍还多2岁。”请问甲、乙、两三人加起来多少岁()
技师甲说,两个很光滑的面连接在一起时不需要垫片或密封胶,技师乙总用新垫,绝不用旧垫。谁正确? ( )
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了