单选题

某点心铺的糕点按每斤24 元销售,周六店庆时按每斤20 元销售。如果某单位为举办茶话会在周五、周六共买了33 斤的糕点,且两次花的钱相等,那么该单位周五买了多少斤糕点?

A. 15
B. 17
C. 19
D. 21

查看答案
该试题由用户552****39提供 查看答案人数:14903 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户552****39提供 查看答案人数:14904 如遇到问题请联系客服
热门试题
某景点饭店在商品标价签上标明象鼻蚌价格每斤78元,但顾客结账时却每斤200元结算,并且称其标价签标的是小象鼻蚌。请问这种现象属于价格欺诈哪种形式 若广柑每斤2元,白兰瓜每斤3元,广柑的边际效用为24utils,白兰瓜的边际效用为36utils,在既定收入限制下,追求效用最大的消费者将保持现有的消费量不变。____ 超市将猪肉定价为每斤30元,此处货币执行的职能是( )。 中国大学MOOC: 某酒厂本月销售自产粮食白酒2000斤,每斤酒售价35元,连包装物一起销售,共取得不含税销售额100000元,本月应纳消费税为( )。 (注:定额税率0.5元/斤,比例税率20%) 王叔叔买了3斤豆角,付给营业员10元,找回1.3元,每斤豆角()元。 甲是生产规模较大、利润水平较高的白酒生产企业。该企业设立了自己的销售公司乙。2018年8月甲销售给乙公司粮食白酒5000箱,每箱24斤,单价每斤50元(不含增值税),乙公司当月把该批白酒全部销售给经销商丙公司,销售价格为单价每斤200元(不含增值税)。则下列说法正确的是()。 小明与小华签订一份合同约定如果小明所放养公鸡能长到 5 斤以上,将会以每斤 50 元每斤的价格购买 50 只鸡。则该合同() 小张拿了一些钱去买水果,桃子每斤5元,苹果每斤8元,用这些钱买桃子比买梨可以多买0.4斤,买梨要比买苹果可以多买0.5斤。小张拿了多少钱() 某市大型白酒生产企业甲公司,其利润水平在当地一直处于领先地位,2010年1月,该企业规定向其特约经销商销售白酒的出厂计税价格为每斤150元,该经销商对外销售价格为每斤250元。下列说法正确的有(  )。 小王只购苹果和梨,苹果每斤5元,梨每斤10元。他每周有200元的收入可以花在这两种商品上,当他最大化其效用水平时,苹果对梨的边际替代率为( )。 牛牛奶制品公司主营当地高档奶的生产和销售,公司现有纯天然牧场 200 亩,奶牛 200 头,平均每月产奶 180000 斤,目前已经供不应求。目前公司经营的产品有酸奶、 鲜奶和高档奶粉。酸奶每斤售价 12 元,单位变动成本 6 元,用奶 1 斤;鲜奶每斤售价 10 元,单位变动成本 5 元,用奶 1 斤;奶粉售价 150 元/斤,每斤变动成本为 90 元, 用奶 16 斤。关于该公司的最优利用决策,下列说法正确的是( )。 某蛋糕房销售A、B两种糕点,其单价均为8元,单个净利润分别为3元和4元,推广期两种糕点均六折出售,如某天出售X个糕点,问其中至少要有多少个B糕点才能保证不亏本? 某公司购进桃30吨,每千克进价为3.8元,另外需要付运费等其他成本3000元,且预计销售过程中重量损耗10%,那么要想全部货物销售后能获利20%,则每斤桃的售价应为多少元? 小张帮助母亲卖桃子和苹果两种水果,其中桃子每斤4元,苹果每斤7元,这两种水果总共有350斤。到收摊的时候,小张虽然并没有卖完所有的水果,但他的销售收入为2009元。问小张至少卖出了多少斤苹果?(假设水果只能整斤出售)() 某水果店出售苹果和芒果,由于媒体对苹果营养价值广泛宣传,导致苹果供不应求,水果店连续两次提价20%,同时芒果则因为一些不实的谣言而滞销,水果店只能每斤降价一元出售,最后两种水果的单价都是7.2元一斤,若水果店卖出了十斤芒果和十斤苹果。那么与价格不变时相比,水果店() 某服装商场举行店庆优惠活动,全场商品满199减100,满399减200元,满599减300元,该服装商场平时全场5.5折销售服装,小王买了价值680元,440元,250元服装各一件,那么参加店庆活动与平时相比() 李明与李刚销售苹果纠纷案果农李明承包有100亩苹果园,于201 1年8月20日委托其在市里的远房亲戚李刚在市内代为销售,并处理相关事宜。双方约定,苹果最低每斤0.8元,李刚按销售总额的5%提成,于每次李刚交还货款时结算。李刚需将市里苹果需求量大小及时通知李明,以便李明及时给李刚送货。8月24日,李刚开始积极行动,先后以自己的名义与A市场和B市场签订了每天供应苹果的合同,每斤价格 某商店到土豆产地去收购土豆,收购价为每斤0.6元。从产地到商店的距离是400千米,运费为每吨货物每千米1.5元。如果在运输过程中的损耗是10%,那么商店要想实现25%的利润率,零售价应是每斤多少元?(  ) 一件衬衣,甲店的进货价比乙店便宜 12%,两店同样按 20%的利润定价。若售出一件衬衣,甲店比乙店少赚 24 元,则甲店的定价是()元 西点按用途可分为:主食点心、()、()、()、茶点。
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位