登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
已知篮球每个40元,魔方每个8元,足球每个25元,布娃娃每个12元。问:()
主观题
已知篮球每个40元,魔方每个8元,足球每个25元,布娃娃每个12元。问:()
查看答案
该试题由用户714****95提供
查看答案人数:6105
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户714****95提供
查看答案人数:6106
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
每个足球x元,买了5个,李老师带了200元。当x=35时,还剩()元。
幼儿不小心将布娃娃摔在地上,幼儿抱起娃娃就拍,哄着布娃娃,这种现象反映幼儿思维具有()的特点
幼儿不小心将布娃娃摔在地上,幼儿抱起娃娃就拍,哄着布娃娃,这种现象反映幼儿思维具有( )的特点。
每个水壶a元,每个茶杯b元,买2个水壶和5个茶杯共()元。
小红认为,她喜欢布娃娃,所以每一个人都喜欢布娃娃。她所表现出来的是前运算思维的何种特性()
每个神经元具有
某商品按定价出售,每个可以获得45元的利润,现在按定价的八五折出售8个,按定价每个减价35元出售12个,所获得的利润一样。这种商品每个定价多少元?( )
小明用308元买了3个书包和4个文具盒,且每个文具盒32元,每个书包()元
某工人在工资为每天100元时,每个月赚2500元,在每天200元时,每个月赚4000元,由此可得()
商店以每个100元的价格购进一批足球,售价为130元,当卖到还剩20%时,除去成本外还获利960元,问这批足球有多少个?()
中秋节到了,某班长来超市为全班同学买月饼,已知每个月饼2.5 元,若为每个男生买两个月饼,为每个女生买一个月饼总计会花去135 元,若为每个女生买两个月饼、每个男生买一个月饼总计花去127.5元,该班共有学生( )人。
每个豆沙包的成本为0. 3元,销售毛利率为40%,其售价是()元
据已经证实的史料,在公元4世纪()就会制作布娃娃
学校里买来了5个保温瓶和10个茶杯,共用了90元钱。每个保温瓶是每个茶杯价钱的4倍,每个保温瓶和每个茶杯各多少元?
中秋节到了,某班长来超市为全班同学买月饼,已知每个月饼2.5元,若为每个男生买两个月饼、为每个女生买一个月饼总计会花去135元,若为每个女生买两个月饼、为每个男生买一个月饼总计会花去127.5元,该班共有学生()人
武汉土家二妹公司高价销售蔬菜,白萝卜每个8元,鲜玉米每个10元。因哄抬价格且被约谈告诫后拒不改正,被顶格罚款300万元
武汉土家二妹公司高价销售蔬菜,白萝卜每个8元,鲜玉米每个10元。因哄抬价格且被约谈告诫后拒不改正,被顶格罚款300万元。
夜巡人员每个点位漏签或者不签的每个点位处罚 20 元/次,发现睡觉的()元/次
ATM的每个信元的长度是()
甲与乙有矛盾,甲按照乙的形象做了一个布娃娃,每天用针在布娃娃的心脏部位扎49次,7天后乙突发急病死亡。甲的行为:( )
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了