登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
职业资格
>
教师资格证
>
小学综合素质
>
妈妈带了100元钱去超市,买菜用去a元,买水果用去b元,还剩()元。
单选题
妈妈带了100元钱去超市,买菜用去a元,买水果用去b元,还剩()元。
A. 100-a
B. 100-b
C. 100-a-b
查看答案
该试题由用户749****51提供
查看答案人数:8358
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户749****51提供
查看答案人数:8359
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
妈妈买了黄瓜、豆角和茄子各用去48.6元、52.4元、78.3元,一共花去()元。
亮亮买3支钢笔用去13.5元,明明买同样的7支钢笔要花去()元。
小明买7个苹果用去5.8元,每个苹果()元。(得数保留两位小数)
小明买7个苹果用去5.8元,每个苹果()元。(得数保留两位小数)
王老师买了3本书用去b元,书的单价是()元
小张拿了一些钱去买水果,桃子每斤5元,苹果每斤8元,用这些钱买桃子比买梨可以多买0.4斤,买梨要比买苹果可以多买0.5斤。小张拿了多少钱()
小明买了三种水果共30千克,共用去80元,其中苹果每千克4元,橘子每千克3元,梨每千克2元,已知小明买的三种水果的重量均为整数,则他买橘子的重量为
钱妈妈在超市花了100元人民币买日常生活用品,这时的人民币执行了什么功能?
某公司要买100本便笺纸和100支胶棒,附近有两家超市。A超市的便笺纸0.8元一本,胶棒2元一支且买2送1。B超市的便笺纸1元一本且买3送1,胶棒1.5元一支。如果公司采购员要在这两家超市买这些物品,则他至少要花多少元钱?( )
某公司要买100本便签纸和100支胶棒,附近有两家超市。A超市的便签纸0.8元一本,胶棒2元一支且买2送1。B超市的便签纸1元一本且买3送1,胶棒1.5元一支。如果公司采购员要在这两家超市买这些物品,则他至少要花多少元钱?( )
某公司要买100本便签纸和100支胶棒,附近有两家超市。A超市的便签纸0.8元一本,胶棒2元一支且买2送1。B超市的便签纸1元一本且买3送1,胶棒1.5元一支,如果公司采购员要在这两家超市买这些物品,他至少要花多少元钱:
某公司要买100本便签纸和100支胶棒。附近有两家超市,A超市的便签纸8元一本,胶棒2元一支且买2送1;B超市的便签纸1元一本且买3送1,胶棒1.5元一支。如果公司采购员要在这两家超市买这些物品,则他至少要花多少元钱?()。
某公司要买100本便签纸和100支胶棒,附近有两家超市。A超市的便签纸0.8元一本,胶棒2元一支且买2送1。B超市的便签纸1元一本且买3送1,胶棒1.5元一支。如果公司采购员要在这两家超市买这些物品,则他至少要花多少元钱?( )
张老师带100元去买词典,每本15.1元,能买()本。
某单位要买100支签字笔和100盒图钉,附近有2家超市,甲超市的签字笔1.5元/支,图钉3元/盒,且买2送1;乙超市的签字笔1.8元/支,且买3送1,图钉2.5元/盒。如果某单位采购员要在这两家超市买这些物品,则他至少要花()元钱
某分公司要买100本便签纸和100支胶棒,附近有两家超市。A超市的便签纸0.8元一本,胶棒2元一支且买二送一。B超市的便签纸1元一本且买三送一,胶棒1.5元一支。如果公司采购员需在这两家超市买这些物品。则他至少要花多少元钱()
某公司要买100本便签纸和100支胶棒,附近有两家超市。A超市的便签纸0.8元一本,胶棒2元一支且买2送1,B超市的便签纸1元一本且买3送1,而胶棒1. 5元一支,如果公司采购员要在这两家超市买这些物 品,则他至少要花多少元钱?( )
妈妈有83元钱,用了80元,还剩()元钱
某公司要买100本便签纸和100支胶棒,附近有两家超市。A超市的便签纸0.8元一本,胶棒2元一支且买2送1。B超市的便签纸1元一本且买3送1,胶棒1.5元一支。如果公司采购员要在这两家超市买这些物品,则他至少要花多少钱()
一本书6元,王老师带了100元钱,最多可以买到()本书
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了