判断题

联产品和等级产品都是使用相同的原材料,经过相同的生产过程生产出来的不同品种的产品。()

查看答案
该试题由用户199****43提供 查看答案人数:34434 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户199****43提供 查看答案人数:34435 如遇到问题请联系客服
热门试题
联产品生产是怎样决策的? 联产品的生产特点是()。 联产品的生产特点是()。 联产品 等级产品与联产品、副产品不同的是,等级产品是同一品种但()的产品。 联产品在分离时的生产步骤称为()。 (名词解析) 联产品 联产品是指 是指在生产联产品的过程中,发生在未分离前的成本,应由所有联产品共同负担的成本() 在联产品制造过程中,决定在分割点之后是否继续生产该产品时,该决策之前所发生的联产品成本称为 资料:四方工厂用某种原材料同时生产出A、B两种联产品。2016年9月份生产A产品35000千克,B产品15000千克。无期初,期末在产品。该月生产这些联产品的联合成本为直接材料1050000元,直接人工210000元,制造费用250000元。A产品每公斤销售价格为35元, 云互联产品的产品优势有() 联产品的成本包括()。 联产品的成本包括()。 联产品成本计算( )。 ()是将各种联产品的实际产量按事先确定的系数折算为相对生产量,然后将联产品的联合成本按各联产品的相对产量比例来进行分配的一种方法。 在用同一种原材料同时生产出几种产品的联产品生产企业中,无论是直接生产费用还是间接生产费用在分离前都不能直接计入某种产品成本。() 在用同一种原材料同时生产出几种产品的联产品生产企业中,无论是直接生产费用还是间接生产费用在分离前都不能直接计入某种产品成本。() 畜牧生产中常出现联产品,即同时生产出两种或两种以上主产品,成本费用在联产品之间进行分配的常见方法之一是()。 甲企业使用同种原料生产联产品A和B,本月发生的联产品成本为511200元,联产品的产量为88000千克,联产品成本按照可变现净值法进行分配,其中:A产品可直接出售,售价为8.5元/千克;B产品需继续加工,加工成本为0.36元/千克,售价为7.2元/千克。A、B两种产品的产量比例为6∶5。则B产品的单位成本为( )元/千克。
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位