登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
有甲、乙、丙三种 ..为15元,.每千克成本为()元
单选题
有甲、乙、丙三种 ..为15元,.每千克成本为()元
A. 15
B. 16
C. 17
D. 18
查看答案
该试题由用户431****85提供
查看答案人数:4826
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户431****85提供
查看答案人数:4827
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
生料成本计算:购进去骨猪腿肉7.5千克,每千克18元,经过拆卸处理后,得肉皮0.8千克,每千克16元,请计算每千克净肉成本.()
某企业生产甲、乙、丙三种产品。8月三种产品的投入量分别为:500件、500件和375件,三种产品的消耗定额分别为:4千克、6千克和8千克,甲、乙、丙三种产品本月共耗原材料10000千克,每千克5.20元,共计52000元。若采用定额耗用量比例法计算三种产品应负担的材料费用,下列计算中正确的是()
土豆单价每千克0.70元,去皮加工成净土豆,净料率为85%,求净土豆每千克的成本。
某企业2015年5月份生产A产品实际共耗用原材料20千克,每千克成本2元;计划耗用原材料25千克,每千克成本2.1元。则该企业本月材料消耗量变动的影响为()元。
某厨师包饺子,用面粉300克(每千克成本8元)制作30个皮,用肉馅200克(每千克成本32元),制作20个馅心,此饺子的单位成本是0.4元()
水果店一天卖出每千克为10元、12元、16元的3种水果共100千克,共收入1316元。已知售出的每千克12元和每千克16元的水果共收入1016元,那么每千克10元的水果售出了( )千克。
甲乙两种食品共100千克,现在甲食品降价20%,乙食品提价20%,调整后甲乙两种食品售价均为每千克9.6元,总值比原来减少140元,请问甲食品有多少千克:
某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8元:白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元:若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为()
某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8;白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元;若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为()
果品店将2千克酥糖,3千克水果糖,5千克奶糖混合成什锦糖,已知酥糖每千克4.40元,水果糖每千克4.20元,什锦糖每千克5.74元,那么奶糖每千克多少元()
计算题:菜式“什锦鱼青丸”用鱼青150ɡ,配料200ɡ,调味料3元。鲮鱼每千克25元,鲮鱼起肉后可用的头和腩计30%,每千克作价8元。所用配料计每千克15元。另外,制作鱼青所用的蛋清每千克7元,淀粉每千克5元,盐每千克2元,味精每千克20元。若销售毛利率为52%,试求该菜肴的售价多少?(提示:先算鱼青的成本。)
计算题:菜式什锦鱼青丸用鱼青150ɡ,配料200ɡ,调味料3元。鲮鱼每千克25元,鲮鱼起肉后可用的头和腩计30%,每千克作价8元。所用配料计每千克15元。另外,制作鱼青所用的蛋清每千克7元,淀粉每千克5元,盐每千克2元,味精每千克20元。若销售毛利率为52%,试求该菜肴的售价多少?(提示:先算鱼青的成本。)
一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱。
一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱
企业一次运输三种原材料,其中甲材料200千克,价值6400元;乙材料100千克,价值3300元;丙材料700千克,价值21000元。运杂费共计2250元,按质量在三种原材料之间分摊。验收入库后,丙材料的单位成本是()元。
带骨腿肉15.0kg(每千克12.00元),剔出骨头3.0kg(作价每千克5.00元),损耗0.4kg,求净腿肉每千克的成本。
某企业采用先进先出法计算发出原材料的成本。2017年6月1日,甲材料结存100千克,每千克实际成本为200元;6月7日购入甲材料150千克,每千克实际成本为220元;6月15日购入甲材料200千克,每千克实际成本为180元;6月20日发出甲材料400千克。6月份甲材料发出成本为()元。
某企业采用先进先出法计算发出原材料的成本。2009年9月1日,甲材料结存200千克,每千克实际成本为300元;9月7日购入甲材料350千克,每千克实际成本为310元;9月21日购入甲材料400千克,每千克实际成本为290千克,每千克实际成本为290元;9元28日发出甲材料500千克。9月份甲材料发出成本为( )元。
某企业原材料按实际成本进行日常核算。2018 年3 月1 日结存甲材料300 千克,每千克实际成本为15 元;3 月15 日购入甲材料280 千克,每千克实际成本为25 元,3 月20 日购入甲材料200 千克,每千克实际成本为30 元;3 月31 日发出甲材料200 千克(该批材料为3 月15 日购进材料)。按个别计价法计算3 月份发出甲材料的实际成本为( )元。
某企业原材料按实际成本进行日常核算。2018年3月1日结存甲材料300千克,每千克实际成本为15元;3月15日购入甲材料280千克,每千克实际成本为25元,3月20日购入甲材料200千克,每千克实际成本为30元;3月31日发出甲材料200千克(该批材料为3月15日购进材料)。按个别计价法计算3月份发出甲材料的实际成本为()元
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了