主观题

活鸡一只,重1.50kg,每千克7.00元,经宰杀整理后得光鸡1.05kg,求光鸡每千克的成本是多少?

查看答案
该试题由用户308****17提供 查看答案人数:45673 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户308****17提供 查看答案人数:45674 如遇到问题请联系客服
热门试题
生鱼1条,重1.5千克,宰净重1.28千克,取生鱼肉后剩鱼头、鱼骨0.52千克。如果生鱼每千克60元,生鱼生和骨每千克10元,那么每千克生鱼肉是111.58元() 海参5kg,每千克80.00元,经泡发和摘洗得湿海参16kg,求湿海参每千克的成本。 果品店将2千克酥糖,3千克水果糖,5千克奶糖混合成什锦糖,已知酥糖每千克4.40元,水果糖每千克4.20元,什锦糖每千克5.74元,那么奶糖每千克多少元() 生鱼1条,重1.4千克,宰净取生鱼肉后剩鱼头、鱼骨0.49千克,生鱼宰净的净料率是85%。如果生鱼每千克50元,生鱼头和骨每千克10元,那么每千克生鱼肉单价应该是()元。 水果店一天卖出每千克为10元、12元、16元的3种水果共100千克,共收入1316元。已知售出的每千克12元和每千克16元的水果共收入1016元,那么每千克10元的水果售出了( )千克。 计算题:菜式“什锦鱼青丸”用鱼青150ɡ,配料200ɡ,调味料3元。鲮鱼每千克25元,鲮鱼起肉后可用的头和腩计30%,每千克作价8元。所用配料计每千克15元。另外,制作鱼青所用的蛋清每千克7元,淀粉每千克5元,盐每千克2元,味精每千克20元。若销售毛利率为52%,试求该菜肴的售价多少?(提示:先算鱼青的成本。) 计算题:菜式什锦鱼青丸用鱼青150ɡ,配料200ɡ,调味料3元。鲮鱼每千克25元,鲮鱼起肉后可用的头和腩计30%,每千克作价8元。所用配料计每千克15元。另外,制作鱼青所用的蛋清每千克7元,淀粉每千克5元,盐每千克2元,味精每千克20元。若销售毛利率为52%,试求该菜肴的售价多少?(提示:先算鱼青的成本。) 购回鲈鱼1条,重1200克,每千克购进价为60元,那么宰好的鲈鱼每千克应该是元() 芹菜5.0kg,每千克0.77元,经过摘洗损耗1.5kg,求净芹菜每千克的成本是多少? 带皮猪肉2.0kg,每千克6.50元,去皮得净肉1.7kg,肉皮作价1.20元,每千克净肉单位成本为()。 如果菜心每千克9 元,则郊菜每千克25.71 元() 菜式“冬菇焖鸡”用光鸡200克,发好湿冬菇50克,调味料3.00元。光鸡每千克60元,干冬菇每千克50() 购进鸭子一只,重2.0kg,经宰杀、去毛、除肠得净鸭1.4kg,求这只鸭的净料率。  苹果的销售价格为每千克5元,需求量为100千克。每千克下降到3元时,需求量为150千克,苹果的需求弹性系数为(  )。 苹果的销售价格为每千克5元,需求量为100千克。每千克下降到3元时,需求量为150千克,苹果的需求弹性系数为() 购进母鸡一只,重2.0kg,经宰杀、摘洗等处理得光鸡1.4kg,求这只鸡的净料率。 某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8元:白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元:若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为() 每千克靓冬菇65元,共购回8千克,涨发后得湿冬菇24千克,以下计算发好的湿冬菇单价方法错误的是() 每千克靓冬菇65元,共购回8千克,涨发后得湿冬菇24千克,以下计算发好的湿冬菇单价方法错误的是() 每千克靓冬菇65元,共购回8千克,涨发后得湿冬菇24千克,以下计算发好的湿冬菇单价方法错误的是()
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位