登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
学历类
>
自考专业(法律)
>
刑法学
>
1999年9月,刘某在香港以84万港币购买了12公斤金条。次日上午,刘某携带经过伪装的金条从海关入境,入境时未向海关申报,企图将黄金偷运往内地销售。经鉴定,该批黄金价值人民币100万元,应缴纳关税8万元。下列对刘某行为的说法,哪一种是正确的()
单选题
1999年9月,刘某在香港以84万港币购买了12公斤金条。次日上午,刘某携带经过伪装的金条从海关入境,入境时未向海关申报,企图将黄金偷运往内地销售。经鉴定,该批黄金价值人民币100万元,应缴纳关税8万元。下列对刘某行为的说法,哪一种是正确的()
A. 构成非法经营罪
B. 物品罪
C. 构成走私贵重金属罪
D. 构成偷税罪
查看答案
该试题由用户982****21提供
查看答案人数:22880
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户982****21提供
查看答案人数:22881
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
2017年12月对库存A材料进行评估。2017年3月购入该材料600公斤,单价1500元,已领用400公斤;2017年9月购入300公斤,单价1200元,尚未领用。该企业会计采用先进先出法核算,该库存A材料的评估值为()元。
某农场有耕地1000亩,主要种植小麦、玉米和棉花。另有果园100亩,主要栽种苹果。经过一年辛勤耕耘,收获小麦12万公斤,玉米15万公斤,棉花3万公斤,苹果10万公斤。 该农场劳力多耕地较少,为提高资源利用率和经济效益,应采取( )。
2014年1月,某县城的刘某以50万元的价格购买一套非普通商品住房,2016年2月以60万元出售,刘某应缴纳营业税()元。
2016年1月,某县城的刘某以50万元的价格购买一套普通商品住房,2018年2月以60万元出售。刘某应缴纳增值税额为( )元。
某企业为工业生产企业,11月1日,仓库结存某型号材料100公斤,成本共计155万元:11月5日,购入50公斤,单价1.5万元/公斤;11月15日,车间领用140公斤;11月27日,购入90公斤,单价1.4万元/公斤。企业采用月末一次加权平均法核算原材料成本,则11月30日结存的材料成本为( )万元。
某企业为工业生产企业,11月1日,仓库结存某型号材料100公斤,成本共计155万元;11月5日,购入50公斤,单价1.5万元/公斤;11月15日,车间领用140公斤;11月27日,购入90公斤,单价1.4万元/公斤。企业采用月末一次加权平均法核算原材料成本,则11月30日结存的材料成本为()万元
2014年3月1日,刘某以65万元的价格,购买了一套二手房,并与卖方签订了房屋买卖协议,刘某向卖方交付定金20万元,后卖方不能再履行该协议。按照规定,卖方应返还刘某()万元。
2014年1月,某县城的刘某以50万元的价格购买一套普通商品住房,2016年2月以60万元出售。刘某应缴纳增值税额为( )元。
2014年1月,某县城的刘某以50万元的价格购买一套非普通商品 住房,2016年2月以60万元出售。刘某应缴纳增值税额为()元
某企业采用月末一次加权平均法计算发出原材料的成本。2019年2月1日,甲材料结存2万公斤,每公斤实际成本为100元;2月10日购入甲材料3万公斤,每公斤实际成本为110元;2月25日发出甲材料4万公斤。2月末,甲材料的本月发出成本为( )万元。
某学校食堂管理员去超市采购大米,已知大米有两种包装规格,20公斤装的100元/包,5公斤装的30元/包。5公斤装大米购买量不超过12包时可享受8折优惠。问购买150公斤大米的最低成本为()
某学校食堂管理员去超市采购大米,已知大米有两种包装规格,20公斤装的100元/包,5公斤装的30元/包。5公斤装大米购买量不超过12包时可享受8折优惠。问购买150公斤大米的最低成本为()
某企业2015年10月1日甲材料账面实际成本为600元,结存数量为300公斤;10月5日购进甲材料300公斤,每公斤单价2.5元;10月12日又购进甲材料400公斤,每公斤单价2.2元;10月14日和10月20日各发出材料400公斤。该企业采用先进先出法,期末材料成本为()
某企业2015年10月1日甲材料账面实际成本为600元,结存数量为300公斤;10月5日购进甲材料300公斤,每公斤单价2.5元;10月12日又购进甲材料400公斤,每公斤单价2.2元;10月14日和10月20日各发出材料400公斤。该企业采用先进先出法,期末材料成本为( )元。
某企业2019年10月1日甲材料账面实际成本为600元,结存数量为300公斤;10月5日购进甲材料300公斤,每公斤单价2.5元;10月12日又购进甲材料400公斤,每公斤单价2.2元;10月14日和10月20日各发出材料400公斤。该企业采用先进先出法,期末材料成本为()元。
某企业2011年10月1日甲材料账面实际成本为600元,结存数量为300公斤;10月5日购进甲材料300公斤,每公斤单价2.5元;10月12日又购进甲材料400公斤,每公斤单价2.2元;10月14日和10月20日各发出材料400公斤。该企业采用先进先出法,期末材料成本为()元。
某工厂生产甲、乙两种产品,生产1公斤甲产品需要煤9公斤、电4度、油3公斤,生产1公斤乙产品需要煤4公斤、电5度、油10公斤。该工厂现有煤360公斤、电200度、油300公斤。已知甲产品每公斤利润为7千元,乙产品每公斤利润为1.2万元,为了获取最大利润应该生产甲产品()公斤,乙产品 () 公斤
某超市2021年5月份和6月份分别售出1000公斤和1200公斤鸡蛋,指数为120%。该指数是()。
某工厂生产甲、乙两种产品,生产1公斤甲产品需要煤9公斤、电4度、油3公斤,生产1公斤乙产品需要煤4公斤、电5度、油10公斤。该工厂现有煤360公斤、电200度、油300公斤。已知甲产品每公斤利润为7千元,乙产品每公斤利润为1.2万元,为了获取最大利润应该生产乙产品 ( ) 公斤。
某工厂生产甲、乙两种产品,生产1公斤甲产品需要煤9公斤、电4度、油3公斤,生产1公斤乙产品需要煤4公斤、电5度、油10公斤。该工厂现有煤360公斤、电200度、油300公斤。已知甲产品每公斤利润为7千元,乙产品每公斤利润为1.2万元,为了获取最大利润应该生产甲产品 ( ) 公斤。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了