登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
要如何利用一块钱赚钱?
主观题
要如何利用一块钱赚钱?
查看答案
该试题由用户208****72提供
查看答案人数:15324
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户208****72提供
查看答案人数:15325
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
佩奇和她的好朋友去买冰激凌,每个3块钱,一共6块钱。佩奇身上有一个一块钱,一个十块钱。于是她给了卖冰激凌的叔叔10块钱,请他找4块钱。但是叔叔只有一个五块钱和一个10块钱,没办法找4块钱给她。请问最快的解决办法是什么()
人们普遍认为今天的一块钱要比明天的一块钱更值钱,主要是因为( )Ⅰ 对货币的占用具有机会成本Ⅱ 投资有风险,需要提供风险补偿Ⅲ 需要对通货膨胀损失进行补偿Ⅳ现在消费比将来延期消费带来的满足要大
一只公鸡5块钱,一只母鸡3块钱,三只小鸡1块钱,100块钱买到100只鸡,编程求公鸡、母鸡和小鸡各多少只。
一只公鸡5块钱,一只母鸡3块钱,三只小鸡1块钱,100块钱买到l00只鸡,编程求公鸡、母鸡和小鸡各多少只。
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买了回来,11块钱卖给另外一个人。问他赚了多少钱?()
一个人花7块钱买了一只鸭,8块钱卖掉了,后来他觉得不划算,又花9块钱买了,跟原始价相比,请问他()
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买了回来,11块卖给另外一个人。问他赚了多少钱( )
关于今天的100块钱和明天的100块钱不同,下列解释错误的是( )。
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人。问他赚了多少()
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人。问他赚了()元?
《三块钱国币》是独幕()。
《三块钱国币》的作者是()
关于今天的l00块钱和明天的l00块钱不同,下列解释错误的是()。
关于今天的l00块钱和明天的l00块钱不同,下列解释错误的是()。
喜剧《三块钱国币》的作者是()。
拿十块钱买东西
走进室内,少了十块钱。
这家游泳馆游一次泳20块钱()
薇薇安向同学借200块钱,遭到拒绝。然后薇薇安就再问其借100块钱,同学就同意了。这个例子是属于()。
一杯奶茶10块钱,这体现了下列哪种货币职能
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了