主观题

   用同一种原材料,经过同一工艺过程生产出甲、乙、丙、丁四种主要产品,本月生产甲产品2000千克,乙产品1300千克,丙产品450千克,丁产品1400千克。无月初、月末在产品。该月生产的联合成本为48000元,直接材料31200元,直接人工12000元,制造费用4800元,甲产品的价格为12元,乙产品为15元,丙产品为18元,丁产品6元。    要求:(1)按系数分配方法计算各种产品成本(以甲产品的价格作为分配标准)。    (2)按实物量分配法计算各种产品的成本。    (3)按相对销售收入法计算各种产品成本。

查看答案
该试题由用户348****69提供 查看答案人数:9669 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户348****69提供 查看答案人数:9670 如遇到问题请联系客服
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位