登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某养牛场养牛1500头,20天吃掉饲料90000千克。照这样计算,卖掉500头后,150000千克饲料可以吃多少天?()
单选题
某养牛场养牛1500头,20天吃掉饲料90000千克。照这样计算,卖掉500头后,150000千克饲料可以吃多少天?()
A. .70
B. B.60
C. C.50
D. D.40
查看答案
该试题由用户211****80提供
查看答案人数:25823
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户211****80提供
查看答案人数:25824
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
商店以5元/千克的价格购入1000千克草莓,并以10元/千克的价格出售,第一天售出若干千克,往后每天的销量均比前一天增加20千克,在连续卖出5天后,草莓不再新鲜,剩余草莓无法卖出,最终获利3500元,则第一天售出草莓多少千克?
某企业12月初结存A 材料1500千克,单价5元/千克,本月A 材料收发情况 如下: (1)12月2日发出A 材料1200千克。 (2)12月5日购入A 材料1000千克,单价5.1元。 (3)12月7日发出A 材料1000千克。 (4)12月9日购入A 材料1500千克,单价5.2元。 (5)12月15日购入A 材料2000千克,单价5.5元。 (6)12月20日发出A 材料3000千克。 要求:采用先进先出法计算发出材料和月末结存材料的总成本。
食堂每天用大米a千克,用了2天后还剩下b千克,原有大米()千克。
A+B=C+D20千克的A和千克的B完全反应,生成40千克的C和30千克的D()
250千克煤烧了20%以后,又烧了剩余部分的20%,还剩下()千克
某原料单价12元/千克,出材率60%,净料单位成本为20元/千克。
某原料单价12元/千克,出材率60%,净料单位成本为20元/千克()
旅客张某携带1只纸箱20千克内有2千克汽油乘车,在下车站如何核收运费()
餐车应急餐料备用标准:大米100千克,面条20千克,干货:腐竹、豆美丝、香菇、木耳、海带、花生共20千克()
为发展经济,A市拟结合当地经济发展特点大力发展畜禽养殖业,拟投资5 0 0万元在A市西北方向的城郊建设一个养牛场,规划用地5 0亩,养殖规模为存栏2 00 0头B养牛场采取半封闭式养殖,设置集中污水处理站将冲洗牛舍的废水就地处理后排入B河(该河流无饮用功能),牛粪由附近农民拉走肥田。已知该养牛场东南距城市中心区C镇居民集聚点约1. 5km。选址区主要为农用地,非基本农田保护区,主要植被为
土炒100千克白芍用的是20千克灶心土
旅客携带品的免费重量,儿童是()千克,外交人员35千克,其他旅客是20千克。
某企业2020年度预计生产产品5000件,单位产品耗用材料20千克,该材料期初存量为10000千克,预计期末存量为30000千克,则全年预计采购量为( )千克。
某毛料单价12元/千克,出料率60%,净料单位成本应为20元/千克()
某飞机执行航线为SHA--SZX--SYX的航班任务,上海至三亚有成人旅客65人,行李650千克,货物1800千克,邮件20千克,深圳的最大业载16291千克,那么深圳的可用业载是( )千克。
10 头牛和2 匹马每天吃草170 千克,4 头牛和10 匹马每天吃草160 千克,则每头 牛和每匹马每天各吃草多少千克?( )
23.56千克比76.26千克少()千克。
23.56千克比76.26千克少()千克
A+B-C+D,20千克的A和千克的B完全反应,生成40千克的C和30干克的D()
某运输企业每年耗用材料甲15000千克,每一次订货成本为1200元,每千克材料甲储存成本为材料甲单价为20千克。每次的经济订货批量为()千克。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了