登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
老师让甲、乙、丙三人戴着不同颜色的帽子,三人都能看到对方帽子的颜色,但是看不到自己帽子的颜色,帽子的颜色有红色,黄色,绿色。甲说:我看不到红色;乙说:我看不到绿色;丙说:我看不到黄色;老师说他们都说了假话。假如老师说的是真话,则甲、乙、丙帽子的颜色可能是:
单选题
老师让甲、乙、丙三人戴着不同颜色的帽子,三人都能看到对方帽子的颜色,但是看不到自己帽子的颜色,帽子的颜色有红色,黄色,绿色。甲说:我看不到红色;乙说:我看不到绿色;丙说:我看不到黄色;老师说他们都说了假话。
假如老师说的是真话,则甲、乙、丙帽子的颜色可能是:
A. 红色黄色绿色
B. 黄色红色绿色
C. 黄色绿色红色
D. 绿色红色黄色
查看答案
该试题由用户757****91提供
查看答案人数:2
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户757****91提供
查看答案人数:3
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
甲乙丙三人合伙经营一个餐馆,甲因故退伙,那么
有三顶黄帽子和两顶白帽子,让甲、乙、丙三人同向列成一队,然后分别给他们各戴上一顶帽子。即丙可以看到乙、甲,乙可以看到甲,甲则看不到乙、丙。在什么情况下,当丙不可以确定自己头上所戴帽子的颜色时,乙可以正确推导出自己头上所戴帽子的颜色()
有三顶黄帽子和两顶白帽子,让甲、乙、丙三人同向列成一队,然后分别给他们各戴上一顶帽子。即丙可以看到乙、甲,乙可以看到甲,甲则看不到乙、丙。在什么情况下,当乙、丙不可以确定自己头上所戴帽子的颜色时,甲可以正确推导出自己头上所戴帽子的颜色()
甲乙丙三人打乒乓球,每局两人比赛,一人休息,三人约定输的一方换人。最终,甲休息了2局,乙打了5局,丙打了4局,则三人一共打了多少局?
“三人联锁制”中三人指哪三人?
三人联锁制中三人指哪三人
有甲、乙、丙三人跳伞,甲乙有带伞,丙则无,但后来反而丙没事,甲乙都有事,为什么?
甲乙丙三人,他们的职业有律师、医生和教师,已知:(1)丙的收入比教师鬲;(2)甲的收入和医生不同;(3)医生的收入比乙少;根据以土条件,下列对甲乙丙三人身份判断正确的是:
教练在甲、乙、丙三人背上分别贴了三个数字,三人都能看到对方的数字,但是看不到自己的数字,甲、乙、丙背上的数字分别用A、B、C代替。甲说B>C;乙说A<C;丙说A<B;教练说他们之中最多有一个人说了假话。 假如教练说的是假话,则甲、乙、丙数字大小顺序可能是:
教练在甲、乙、丙三人背上分别贴了三个数字,三人都能看到对方的数字,但是看不到自己的数字,甲、乙、丙背上的数字分别用A、B、C代替。甲说B>C;乙说A<C;丙说A<B;教练说他们之中最多有一个人说了假话。假如教练说的是假话,则甲、乙、丙数字大小顺序可能是( )。
教练在甲、乙、丙三人背上分别贴上了三个数字,三人都能看到对方的数字,但是看不到自己的数字,甲、乙、丙背上的数字分别用A、B、C代替。甲说B>C; 乙说A
“三人连锁放炮制”中的三人是指哪三人?
“三人连锁放炮”三人指的是()
三人连锁放炮三人指的是()
甲、乙、丙三个学生分别戴着三种不同颜色的帽子,穿着三种不同颜色的衣服去参加大运会志愿者服务活动。已知:(1)帽子和衣服的颜色都只有红、黄、白三种;(2)甲没戴红帽子,乙没戴黄帽子;(3)戴红帽子的学生没有穿白衣服;(4)戴黄帽子的学生穿着红衣服;(5)乙没有穿黄衣服。试问:对三人所戴帽子和所穿衣服判断正确的是( )。
三人连续放炮是三人指()
甲乙丙三人(男性)佩戴匕首,在某市公园游荡,见穿着暴露的丁女士,遂生歹意。甲乙丙三人密谋后,持匕首上前当众对丁进行侮辱,依据刑法的有关规定,下列说法正确的是()
甲、乙、丙三人共同盗窃。甲负责望风,乙入室窃取赃物,丙则负责提运赃物。该三人属()
甲乙丙三人是某公司的职员,三人分8天、9天、12天道经理办公室汇报工作一次,三让人在经理办公室两次相遇至少要相隔多少天?()
“三人联锁”放炮是指哪三人?
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了