登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
一斤白菜5角钱一斤萝卜6角钱那一斤排骨多少钱?
主观题
一斤白菜5角钱一斤萝卜6角钱那一斤排骨多少钱?
查看答案
该试题由用户180****13提供
查看答案人数:2379
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户180****13提供
查看答案人数:2380
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
刚满一斤
亏欠一斤谷子
一人一斤
提到一斤棉花和一斤铁哪个重时,我们往往会产生哪种错觉?( )
十两合一斤
中国古代一斤等于多少两?()
小红去买过冬的蔬菜,她带的钱可以买10斤萝卜或50斤白菜,如果小红买了6斤萝卜后,剩下的钱全用来买白菜,可以买25斤白菜()
一斤米装半口袋
妈妈买了5斤香蕉,姑姑买了4斤葡萄,二人一共花了88元。如果两人对换一斤水果,那么两人花的钱就相等。问葡萄每斤多少元?( )
吃一斤脂肪比吃一斤蛋白质和碳水化合物摄入的能量多。
小红去买过冬的蔬菜,她带的钱可以买10斤萝卜或50斤白菜,如果小红买了6斤萝卜后,剩下的钱全用来买白菜,可以买几斤白菜?()
小红去买过冬的蔬菜,她带的钱可以买10斤萝卜或50斤白菜,如果小红买了6斤萝卜后,剩下的钱全用来买白菜,可以买几斤白菜.()
秦汉时,一斤以什么为标准?
哺乳母猪吃一斤饲料需要饮用水()
成语“半斤八两”中的“斤”和“两”是古代重量单位,其中一斤的多少两()
成语半斤八两中的斤和两是古代重量单位,其中一斤合现在的多少两()
成语“半斤八两”中的“斤”和“两”是古代重量单位,其中一斤合现在的多少两?( )
生活镜头:卖主:葡萄3元一斤。顾客:2元一斤行不?卖主:好吧,再不卖就全坏了。 从上述讨价还价的生活镜头可以看出,商品的价格()
区别下列句子中加线词,说明各组内词,哪些是兼类词,哪些同音词,哪些是词类活用。(1)这是一个误会/别误会了我的意思(2)苹果两块钱一斤/现在的一斤相当于古代的一百钱。(3)他比阿Q还要阿Q。
某超市的大米在商品标价签上标明价格一斤5元,但消费者在结账时却按一斤8元结算。超市的这种行为可能属于下列哪种价格违法行为()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了