登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
羽毛球每盒6个,售价20元,买18盒一共需要()元
单选题
羽毛球每盒6个,售价20元,买18盒一共需要()元
A. 2160
B. 120
C. 360
查看答案
该试题由用户447****96提供
查看答案人数:30485
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户447****96提供
查看答案人数:30486
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
去商店买东西,如果买7件A商品,3件B商品,1件C商品,一共需要50元,如果是买10件A商品,4件B商品,1件C商品,一共需要69元,若A.B.C三种商品各买2件,需要多少钱:
羽毛球球重()。
体育用品商店。(1)打折后每种物品卖多少元?(2)小明和小叶共买了2个足球、2副羽毛球拍和12个羽毛球,比打折前便宜多少元?
国际羽毛球比赛规则每一局实行()分制
甲、乙、丙三名羽毛球选手某天训练中分别用了A、B、C个羽毛球,总数为56个,若A:B=B:C,那么乙选手所用羽毛球数是()。
去商场购物,如果购买17件甲商品,11件乙商品,5件丙商品,一共需要1 98元。如果购买11件甲商品,7件甲商品,3件丙商品,一共需要126元。问如果甲、乙、丙商品各买1件,共需要多少钱?()
甲、乙、丙三名羽毛球选手某天训练中分别用了A、B、C三个羽毛球,总数为56个,若A:B=B:C,那么乙选手所用羽毛球数是( )个。
某瓷器商人有280盒瓷杯需运往外地,与物流公司谈的是每盒瓷杯的运费是15元,如果损坏一盒。不仅无需支付运费还以得到物流100元/盒的补偿,最后一共支付给物流公司3395元。则在运输过程中损坏了多少盒瓷杯?()
羽毛球124
羽毛球重量
鹅∶羽毛球
羽毛球84
鹅∶羽毛球
去超市购买商品,如果购买9件甲商品、5件乙商品和1件丙商品一共需要72元。如果购买13件甲商品、7件乙商品和1件丙商品一共需要86元。若甲、乙、丙三种商品各买2件,共需多少元钱()
如某种巧克力的市场均衡价格为20元每盒,目前市场上此种巧克力的实际价格为25元每盒.()会使市场趋向均衡。
如果某种巧克力的市场均衡价格为20元每盒,目前市场上此种巧克力的实际价格为25元每盒,()会使市场趋向均衡。
甲、乙、丙三名羽毛球选手某天练习中分别用了A、B、C三种羽毛球,总数为56个,若A:B=B:C,那么乙选手所用的羽毛球数是()个
标准羽毛球由______根羽毛组成
某药店某种药品,顾客购买100盒以下,每盒单价10元,购买100盒以上,每件单价9元,这就称为 ·
现代羽毛球起源()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了